8 (423) 223-00-00
Call-центр работает в будние дни с 09:00 до 20:00

Команда МЦ ДВФУ сняла видео в поддержку китайских врачей

14 февраля 2020
Сегодня сложилась печальная ситуация с распространением коронавируса в КНР. Количество заболевших постоянно растет. Врачей и медицинского персонала для лечения пациентов не хватает. Медиков-добровольцев в Ухань отправляют со всего Китая. По последним данным, только из провинции Хэйлунцзян за две недели в Хубэй вылетели четыре медицинские бригады общей численностью более 1 000 человек, другие провинции также высылают врачей, медицинское оборудование, медикаменты и средства индивидуальной защиты.

В поддержку китайских врачей в России был запущен флешмоб. Люди стали записывать короткие видеообращения на китайском языке, показывая, что им не безразлична судьба китайских врачей.  

- Когда я начал снимать видеоролики в поддержку российскими жителями борьбы Китая с эпидемией коронавирусной инфекции, одним из первых на мой призыв, во Владивостоке откликнулся Медицинский Центр Дальневосточного Федерального Университета, - рассказал Константин Ягодин, руководитель туристического интернет-проекта о Китае VISITCHINA.RU. – Сотрудники МЦ ДВФУ сняли свое обращение к китайским врачам. Теперь этот ролик выложен в китайских соцсетях, передан в СМИ и Генеральное Консульство КНР во Владивостоке». 

Команда МЦ ДВФУ выразила дружескую поддержку врачам, находящимся в городах Ухань и Харбин, в провинциях Хубэй и Хэйлунцзян. Мы размещаем это видео с пожелаем всему китайскому народу быстрее победить в войне против вируса.

Этот ролик получил огромное количетсво просмотров и большой отклик пользователей в социальных сетях. 





Фото предоставлено редакцией интернет-проекта о Китае VISITCHINA.RU