8 (423) 223-00-00
Call-центр работает в будние дни с 09:00 до 20:00

Центр питания и здорового образа жизни начал свою работу в медцентре ДВФУ

30 апреля 2015
В Медицинском центре Дальневосточного федерального университета на о. Русском открылся Центр питания и здорового образа жизни. Гостями торжественной церемонии стали преподаватели и студенты Школы биомедицины, пациенты и партнеры клиники. С запуском нового направления коллег поздравил главный врач Медцентра ДВФУ Олег Пак.

Презентуя работу центра, его руководитель Татьяна Гарцман отметила, что новое подразделение университетской клиники будет тесно взаимодействовать со Школой биомедицины ДВФУ и ее учеными, которые занимаются разработкой полезных продуктов питания. С пациентами будут работать диетолог Татьяна Гарцман и специалист по нарушению пищевого поведения Елена Гаранина. Опытные врачи придут на помощь всем, кто желает изменить свою жизнь в лучшую сторону. Пациентам предложат пройти полное обследование, провести анализ повседневного питания, выявить пищевые пристрастия и ошибки, определить противопоказания. Для каждого будет составлен индивидуальный план питания и двигательной активности с рекомендациями по корректировке режима труда, сна и отдыха.

На сегодняшний день в Центре питания и здорового образа жизни разработаны четыре программы по совершенствованию рациона: «Лечебное питание», «Рациональное питание», «Снижение веса», «Набор и коррекция веса». Каждая из них разбита на два этапа: «Старт», включающая консультации специалистов, обследование, разработку меню, и «Сопровождение», во время которого пациенту помогут адаптироваться к новому образу жизни. Например, «Лечебное питание» крайне актуально для людей, страдающих сахарным диабетом, онкологией, костными заболеваниями и заболеваниями желудочно-кишечного тракта. Тем, кто не имеет проблем со здоровьем, но желает вести правильный образ жизни, подойдет программа «Рациональное питание».

Официальную церемонию открытия Центра питания и здорового образа жизни продолжила дегустация салата, небольшая порция которого способна заменить легкий обед, а также презентация прессотерапии. Данная процедура, доступная в Реабилитационном центре ДВФУ, представляет собой безболезненное воздействие на тело с помощью сжатого воздуха, подаваемого через специальные манжеты. Прессотерапия оказывает влияние на обменные процессы, нормализует скорость кровотока, улучшает отток венозной крови, способствует коррекции веса.

Подробнее о программах Центра питания и здорового образа жизни ДВФУ можно узнать по тел.: (423) 223-00-00.

Открытие Центра питания и здорового образа жизни