8 (423) 223-00-00
Call-центр работает в будние дни с 09:00 до 20:00

Сложнейшие операции при гинекологических заболеваниях проводятся в Медицинском центре ДВФУ

30 мая 2017

Доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой медицинского университета в г. Санкт-Петербург, руководитель университетской клиники акушерства, гинекологии и неонатологии Виталий Беженарь совместно с руководителем Центра охраны здоровья женщин Юлии Краснопеевой , и врачами отделения провели обучающий мастер-класс для дальневосточных специалистов. В рамках мероприятия были проведены показательные операции пациентам с таким непростым заболеванием, как эндометриоз.

Эндометриоз — сложная и опасная болезнь, с трудом поддается лечению. Она является причиной сильных болей, которые невозможно терпеть. Одно из последствий этого заболевания — бесплодие.

P1010093.JPG

На мастер-классе специалисты Медицинского центра ДВФУ рассказали о новых технологиях лечения эндометриоза, которые предполагают максимальное сохранение ткани яичников и восстановление репродуктивной функции пациенток. В университетской клинике ДВФУ бригада гинекологов во главе с заведующей Центром женского здоровья Юлией Краснопеевой проводит такие операции уже четвертый год.

Второй темой конференции стали хирургические вмешательства по удалению инфильтративных тканей, разрастание которых при эндометриозе у женщин, становится причиной невыносимых болей. Инфильтративный эндометриоз вызывает сращение между собой различных структур, это и тазовые нервы, и матка с яичниками и трубами, и мочеточники, и прямая кишка. Такие операции относятся к разделу сверхсложной хирургии. Все операции в Медицинском центре ДВФУ были проведены успешно и сегодня прооперированные пациентки уже выписаны домой.

Мастер-класс вызвал большой ажиотаж среди врачей города и края. Высококлассное качество хирургического лечения, которое обеспечивает Медицинский центр ДВФУ, операции на современном оборудовании по новейшим технологиям, квалифицированные специалисты, регулярно проходящие обучение в ведущих клиниках Европы и Азии привлекают все больше пациентов со всего Дальнего Востока. Сегодня за качественной медицинской помощью нет необходимости ехать в чужую страну.

P1010105.JPG

Специалисты Центра здоровья женщин МЦ ДВФУ на сегодняшний день провели более тысячи операций. Основные заболевания, с которыми обращаются пациенты в наш центр — это миома матки, эндометриоз, новообразования яичников, онкологические заболевания.

Напомним, что в Медицинском центре ДВФУ разработаны программы комплексного обследования  по гинекологической патологии.  Записаться на такое обследование, а также на прием к гинекологу и гинекологу-онкологу в Медицинский центр ДВФУ можно по телефону +7 (423) 223 00 00 или через форму онлайн-записи на нашем сайте – https://www.dvfu.ru/med/recording-when/ .