8 (423) 223-00-00
Call-центр работает в будние дни с 09:00 до 20:00

Программы комплексного обследования по направлению «Гастроэнтерология» запущены в Медицинском центре ДВФУ

23 июня 2017

         «Боль в животе» — одна из самых частых жалоб, которую слышат врачи на приеме, и наиболее распространенный симптом поражения желудочно-кишечного тракта (ЖКТ). Поставить точный диагноз при первичном обращении пациента без проведения всестороннего обследования практически невозможно, что зачастую приводит к развитию заболевания и позднему началу лечения. Пройти полное комплексное обследование органов ЖКТ с комфортом за один день и без утомительных очередей предлагают специалисты Медицинского центра (МЦ) ДВФУ.

IMG_6715-0.jpg

— На сегодняшний день разработано семь программ комплексного обследования для людей с проблемами органов ЖКТ, — рассказывает гастроэнтеролог МЦ ДВФУ Екатерина Валькова. — Из них четыре общих программы, и три узкоспециализированных. Например, программа «Гастро-Базис» рассчитана на пациентов с болями в верхней части живота, изжогой. Данная программа включает обследование пищевода,  желудка, двенадцатиперстной кишки, желчного пузыря, поджелудочной железы, печени. Программа «Гастро-Стандарт» включает в себя и обследование кишечника. «Гастро-Премиум» дополнена рядом исследований для более прицельного  обследования. Программа «Гастро-Максимум» рекомендована пациентам с отягощенной наследственностью, в частности по онкологическим заболеваниям, а также установленными ранее хроническими заболеваниями, такими как панкреатит, холецистит и другими заболеваниями ЖКТ.

         Узкоспециализированные программы рассчитаны на более детальное обследование по определенному профилю. Программа «Крепкая печень» создана для пациентов, страдающих хроническими заболеваниями печени, такими как гепатоз при метаболических нарушениях углеводного и липидного обмена, в том числе на фоне избыточной массы тела, а также гепатитами  различного происхождения и  лекарственными поражениями. Программа «Скрининг желчного пузыря» подходит для обширной группы пациентов с хроническими холециститами, желчекаменной болезнью, дискинезией желчевыводящих путей, лямблиозом. Особенно востребованной является специализированная программа  «Скрининг язвенной болезни желудка». Ведь язвенная болезнь широко распространена среди молодого работоспособного населения и зачастую ее очень сложно выявить, поскольку сильных болей у пациента она не вызывает. Диагностирование этой болезни на более позднем сроке  может привести к развитию серьезных осложнений.

AV011030.JPG

         — Преимущество нашего центра не только в высоком качестве обследования, — продолжает Екатерина Юрьевна. — Очень многие люди боятся обращаться к специалисту из-за некомфортных и болезненных ощущений, которые они могут испытать при обследовании ЖКТ. В МЦ ДВФУ доступно проведение обследования вместе с услугой «медикаментозный сон», благодаря которой, пациент расслаблен, не испытывает  неприятных ощущений, что многократно повышает эффективность самого обследования. Еще одно преимущество МЦ в том, что при обнаружении  какого-либо заболевания пациенту доступна квалифицированная врачебная помощь и нет необходимости обращаться в другое медучреждение.

         Записаться на программу комплексного обследования в МЦ ДВФУ можно по телефону 8 (423) 223 00 00 или через форму онлайн-записи на нашем сайте - https://www.dvfu.ru/med/recording-when/ .