8 (423) 223-00-00
Call-центр работает в будние дни с 09:00 до 20:00

В МЦ ДВФУ прошли традиционные музыкальные концерты

8 сентября 2022
С 5 по 8 сентября в рамках благотворительной программы по Арт-терапии и в честь IV Восточного Экономического Форума учащиеся и преподаватели фортепианного и струнного отделений детской музыкальной школы №4 г. Владивостока радовали пациентов и посетителей Медицинского центра ДВФУ живым исполнением классических и популярных произведений.

Все дни в холле Медцентра звучали произведения Глинки, Флаэрти, Глюка, Таривердиева, Грига, Фога и других знаменитых композиторов. Музыку в исполнении одарённых детей и их талантливых преподавателей смогли услышать и гости дальневосточной столицы, прибывшие на ВЭФ в составе делегаций из других регионов России, а также стран АТР.

Юным музыкантам аплодировали и дарили овации, а руководство медцентра отметило талант детей, вручив каждому благодарность и сладкий подарок.

Кроме музыкальной программы, в художественной галерее университетской клиники, посетители смогли окунуться в атмосферу красоты приморской природы на выставке Сергея Эйдуса «От Лета до Лета».

Процесс непосредственного позитивного влияния искусства на здоровье человека наукой ещё не изучен, но хорошее настроение от концертов и выставок неоднократно отмечалось пациентами и посетителями дальневосточного медицинского центра.