Открытие фотовыставки "Птицы Приморья"

1 апреля 2016

1 апреля 2016 года в Учебно-научном музее ДВФУ в канун Международного дня птиц открылась фотовыставка «Птицы Приморья». Фотографии птиц южного Приморья представил ученик 5 класса колледжа ДВФУ Иван Цветаев.

На открытии выставки заведующая Зоологическим музеем Учебно-научного музея ДВФУ Ирина Евгеньевна Волвенко заострила внимание присутствующих на научно-познавательном аспекте представленных фотографий. Ваня не только сумел запечатлеть мгновения птичьей жизни, но и определил каждую птицу до вида, и теперь каждый посетитель выставки может познакомиться с видовым разнообразием птиц Приморья.

Юный фотограф рассказал гостям выставки, где и как он занимался фотоохотой, какое это увлекательное и полезное занятие.

На открытие выставки пришли друзья музея – представители Дальневосточного отделения Академии наук, одноклассники Вани из колледжа ДВФУ, ученики школы № 50, родные и близкие юного фотографа.

В Приморских СМИ открытие выставки освещали корреспонденты программы «Вести Приморья» Елена Штеглина и Сергей Свистильников.

Выставка будет работать до 1 мая.

Адрес: ост. Покровский парк, Океанский пр-т, 37
Телефон для справок: 245-94-37