Немецкие туристы выбирают Учебно-научный музей ДВФУ

18 марта 2016

Учебно-научный музей ДВФУ стал самым популярным объектом посещения для пассажиров океанского круизного лайнера «Artania». Это первый круизный лайнер, зашедший в наш город в этом году. Круизное судно Artania пришвартовалось около здания морского вокзала в центре Владивостока в 7 часов утра. На борту судна находилось более тысячи туристов из Германии. Во Владивосток лайнер пришел после посещения Йокогамы (Япония) и далее его путь лежит в направлении Пусана (Южная Корея).

В течение дня с экспозициями музея познакомилось около 200 туристов из Германии. Наибольший интерес у туристов вызывают коллекции Зоологического музея и музея археологии и этнографии. Рассматривая коллекции Зоологического музея, посетители совершают путешествие в знаменитую Уссурийскую тайгу, в глубины Мирового океана. В экспозиции можно увидеть разнообразие моллюсков, кораллов и бабочек со всего мира, познакомится с животным миром Дальнего Востока, рассматривая чучела дальневосточного леопарда, гималайского медведя, харзы, птиц, морских животных и, конечно, амурского тигра. В Музее археологии и этнографии хранится одна из лучших коллекций дальневосточных древностей. Здесь выставлены оружие эпохи Каменного века, реконструированные погребения древних людей возрастом около 6 тыс. лет, старинное азиатское холодное и огнестрельное оружие, традиционные костюмы народов, населявших Дальний Восток России в XIX–XX веках.

Иностранные туристы – частые гости в Учебно-научном музее ДВФУ. Наш музей включен в экскурсионную программу по достопримечательностям г. Владивостока, созданную турфирмой «А/С», являющуюся туроператором по приему круизных лайнеров во Владивостоке.

В 2015 году самой массовой группой туристов стали пассажиры океанского круизного лайнера «Бриллиантовая принцесса», тогда наш музей посетило около 900 туристов.