Художественный музей ДВФУ приглашает на выставку Para bellum

9 октября 2020

Межрегиональный выставочный проект Para bellum представил Художественный музей Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) 9 октября. Выставка посвящена разным видам борьбы, которую ведут люди, и ставит в центр обсуждения вопрос: «Достаточно ли в XXI веке имеющихся ресурсов для решения проблем человека в частности и человечества в целом?». Посетить экспозицию приглашаются студенты и сотрудники ДВФУ, жители и гости Владивостока до 1 ноября.

Как сообщили в Художественном музее ДВФУ, зрителям представлены 30 картин художников из Владивостока, Москвы, Екатеринбурга и Краснодара. Сюжеты работ Евгения Макеева, Кэйт Зох, Алексея Алпатова, Владимира Колесникова, Анны Селиной и Славы ПТРК предлагают задуматься о феномене войны, глубокой потребности в счастье, а также о мире людей, которые увлечены борьбой. «Хотелось бы верить, что примеры прошлого научат нас одерживать победы без трагедий», — отметили организаторы проекта.

В период выставки состоятся творческие встречи с авторами, публичные дискуссии и мероприятия, расписание которых можно посмотреть на сайте Художественного музея ДВФУ. 

Межрегиональный выставочный проект Para bellum реализуется по гранту Благотворительного фонда Владимира Потанина. Художественный музей ДВФУ стал победителем конкурса «Музей 4.0» по программе «Музей без границ», которая направлена на развитие музея как многофункционального культурного центра, вписанного в художественную среду города.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru