117 бюджетных мест предлагает абитуриентам Учебный военный центр ДВФУ

28 июня 2018 - Поступление

Responsive image

117 бюджетных мест предлагает абитуриентам Учебный военный центр Дальневосточного федерального университета (УВЦ ДВФУ) в 2018 году. Набор ведется на шесть специальностей: «Эксплуатация судовых энергетических установок», «Эксплуатация судового электрооборудования и средств автоматики», «Компьютерная безопасность», «Горное дело», «Строительство уникальных зданий и сооружений», «Перевод и переводоведение» (китайский, корейский, японский, вьетнамский языки).

УВЦ ДВФУ занимается подготовкой кадровых военных специалистов для прохождения военной службы по контракту после окончания университета. После обучения выпускник приобретает две специальности — гражданскую и военную. Гражданскую часть образовательных программ студенты осваивают в Инженерной школе, Школе естественных наук, Восточном институте — Школе региональных и международных исследований.

«Прием на обучение имеет ряд особенностей, — отметил начальник учебной части — заместитель начальника УВЦ ДВФУ, полковник Александр Мочалов. — Во-первых, поступающие должны пройти предварительный отбор в военкомате и получить оформленное личное дело с результатами медицинского обследования и профессионально-психологического отбора. Эти документы нужно предоставить в Приемную комиссию. Также будут проводиться дополнительные испытания — сдача норм физической подготовки, которая намечена на 18 июля. Приоритет отдается умным, здоровым, физически и психологически крепким абитуриентам».

Александр Мочалов также напомнил о преимуществах получения образования в Учебном военном центре. Студентам полагается общежитие, повышенная стипендия в зависимости от уровня успеваемости и единовременная выплата на приобретение специальной формы одежды. Выпускники получают воинское звание «лейтенант» и назначаются на воинскую должность приказом министра обороны Российской Федерации.

В настоящее время в УВЦ ДВФУ обучается более 400 студентов. Выпускники проходят военную службу в воинских частях Минобороны, участвуют в командно-штабных учениях, дальних походах, боевых действиях, обеспечивают визиты первых лиц государства. За добросовестное исполнение воинского долга ряд выпускников награждены государственными наградами, орденами, медалями.

Подробнее о специальностях УВЦ можно узнать на сайте ДВФУ по ссылке. С вопросами обращайтесь по телефону «горячей линии»: 8-800-555-0-888 (с 9:00 до 21:00 по приморскому времени в будние дни, с 9:00 до 17:00 в субботу), пишите на электронную почту: priem@dvfu.ru или в сообщество «Абитуриенты ДВФУ» «ВКонтакте».

Пресс-служба,
press@dvfu.ru