30 победителей предметных школьных олимпиад выбрали для поступления ДВФУ

1 августа 2019 - Поступление

Самые талантливые и мотивированные выпускники школ со всей России поступают в Дальневосточный федеральный университет (ДВФУ) в 2019 году. В числе первых на программы бакалавриата и специалитета зачислены 30 победителей всероссийских предметных олимпиад.

Как сообщили в приёмной комиссии ДВФУ, о желании получить высшее образование в ведущем вузе Дальнего Востока заявили десятки победителей и призеров олимпиад всероссийского уровня. В 2019 году реализовать свое право на поступление без вступительных испытаний смогли 30 абитуриентов, в то время как в прошлогоднем наборе их было всего 9. Кроме того, ДВФУ для поступления выбрали 55 выпускников, сдавших ЕГЭ на 100 баллов.

«Без вступительных испытаний мы зачисляем победителей и призёров олимпиад школьников из перечня, утвержденного Министерством науки и высшего образования РФ. При поступлении в российские вузы они получают льготы. В этом году, в отличие от прошлого, в Дальневосточный федеральный университет поступило в три раза больше таких талантливых абитуриентов: от Приморья до Москвы!», — сообщил проректор по учебной и воспитательной работе ДВФУ Андрей Шушин.

Большой интерес к ДВФУ проявляют и, так называемые, высокобальники. В 2019 году к ним относятся абитуриенты, которые сдали ЕГЭ по трём предметам на 250 и более баллов, или по четырем предметам — набрали 350 баллов. Университет гарантирует студентам повышенную стипендию и компенсацию стоимости проезда до Владивостока.

Обучаясь в ДВФУ, высокобалльники смогут стать участниками программы поддержки мотивированных студентов «Academic Excellence & Honors Education». Это cистема тьюторского сопровождения и индивидуальной грантовой поддержки, которая позволит талантливым студентам выстраивать индивидуальные образовательные траектории для максимального развития своего личностного и профессионального потенциалов.

Напомним, в 2019 году Дальневосточный федеральный университет предлагает для поступления 3 926 бюджетных мест. Приёмная комиссия работает в корпус М (второй уровень) в будние дни с 10:00 до 17:00, по субботам — с 10:00 до 14:00. Информация о приёмной кампании доступна на сайте ДВФУ в разделе «Поступление»в сообществе «Абитуриенты ДВФУ» «ВКонтакте». Ответы на все интересующие вопросы также можно получить по телефону 8 (800) 555-0-888 с 9:00 до 21:00 по приморскому времени в будние дни, с 9:00 до 17:00 — по субботам.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru