Лучшая выпускница Приморского края поступает в Дальневосточный федеральный университет

13 июля 2018 - Поступление

Responsive image

Лучшая выпускница Приморского края подала документы на поступление в Дальневосточный федеральный университет (ДВФУ). Жанна Хван из Владивостока единственная в регионе сдала сразу два Единых государственных экзамена (ЕГЭ) — русский язык и литературу — на 100 баллов и приняла решение учиться на «Иностранной филологии» в ДВФУ.

Перед Жанной Хван открыты двери практически любого университета страны. Выпускница не только блестяще сдала русский язык и литературу, но и получила очень высокие баллы по английскому языку — 85. Среди индивидуальных достижений абитуриентки — аттестат с отличием и два диплома призера олимпиады «Океан знаний» ДВФУ по литературе и русскому языку, поэтому в университет она поступает с рекордной суммой в 295 баллов.

«ДВФУ — мощный и хорошо оснащенный университет с отличным преподавательским составом, —  отметила Жанна Хван. — Здесь царит дружелюбная и располагающая к обучению атмосфера. Надеюсь, я смогу внести свой вклад в развитие университета и Дальнего Востока».

В ходе приемной кампании 2018 года Дальневосточный федеральный университет привлекает множество талантливых ребят со всех уголков России. По данным приемной комиссии, в ДВФУ уже подали документы 56 стобалльников по результатам ЕГЭ, больше 1 000 высокобалльников (в сумме 230+ баллов), медалисты, несколько призеров международных и национальных олимпиад и конкурсов.

Летом 2018 года ДВФУ ждет лучших абитуриентов страны на 4368 бюджетных мест. На выбор поступающих — более 100 направлений подготовки бакалавриата и специалитета, 170 магистерских программ. Подать документы на поступление можно:

  • Онлайн. В личном кабинете на сайте https://priem.dvfu.ru/.
  • Лично или с доверенным лицом. Приемная комиссия работает в будние дни с 10:00 до 17:00 и по субботам с 10:00 до 14:00 в кампусе ДВФУ (корпус А, 4 и 5 уровни).
  • Почтой или службой экспресс-доставки. Адрес: 690922, Приморский край, о. Русский, п. Аякс, 10, кампус ДВФУ, для приемной комиссии.

Подробная информация об особенностях приемной кампании и сроках поступления размещена здесь. Правила приема опубликованы в разделе «Приемная кампания 2018». Ответы на все вопросы можно получить в сообществе «Абитуриенты ДВФУ» «ВКонтакте», по телефону «горячей линии»: 8(800)555-0-888 (с 9:00 до 21:00 по приморскому времени в будние дни, с 9:00 до 17:00 в субботу), по e-mail: priem@dvfu.ru.

Ярослав Таранда,
press@dvfu.ru

Фото Романа Савина