Будущие магистранты поступают в ДВФУ «по-новому»

13 августа 2019 - Поступление

Дальневосточный федеральный университет (ДВФУ) в 2019 году изменил правила поступления в магистратуру, расширив список индивидуальных достижений, которые дают дополнительные баллы при зачислении. Результаты вступительных испытаний в сумме с баллами, полученными за содержательность портфолио, уже опубликованы на сайте ДВФУ по ссылке.

Как сообщили в приёмной комиссии, в перечень документов, из которых формируется портфолио будущего магистранта, теперь входят: диплом с отличием; документы, подтверждающие владение иностранным языком; свидетельство об окончании программ дополнительного профессионального образования в сфере английского языка; публикационную активность в изданиях РИНЦ, ВАК, Scopus, Web of Science; рекомендательные письма от работодателя или руководителя Выпускной квалификационной работы; дипломы победителей или призеров олимпиад «Я – профессионал», олимпиад федеральных университетов или финала национального межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы»; документы, подтверждающий статус лауреата именных стипендий.

На сайте ДВФУ в разделе «Поступление» уже опубликованы результаты вступительных испытаний в сумме с баллами, полученными за содержательность портфолио. Для зачисления на бюджетное место необходимо набрать минимум 25 баллов за конкурс портфолио.

«Результаты конкурса портфолио дают нам окончательную картину по сумме баллов, полученных абитуриентом. Теперь поступающие должны до 20 августа выбрать направление подготовки и подать заявление о согласии на зачисление в вуз», — сообщил секретарь приёмной комиссии ДВФУ Михаил Компанец.

Документы для зачисления можно подать лично, отправить почтой или службой экспресс-доставки по адресу: 690922, Приморский край, о. Русский, п. Аякс, 10, кампус ДВФУ, «Для приемной комиссии».

Приёмная комиссия работает в корпус М (второй уровень) в будние дни с 10:00 до 16:00. Информация о приёмной кампании доступна на сайте ДВФУ в разделе «Поступление». Ответы на все интересующие вопросы также можно получить по телефону 8(800)555-0-888 с 9:00 до 17:00 по приморскому времени.

В 2019 году ДВФУ предлагает 1729 бюджетных мест в магистратуре по 67 направлениям подготовки.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru