#ИдемНаВосток: приемная кампания в ДВФУ бьет рекорды

14 июля 2017 - Поступление

Новый рекорд установила приемная кампания в Дальневосточном федеральном университете (ДВФУ). Заявления в крупнейший вуз Дальнего Востока подали абитуриенты из 77 российских регионов (в 2016 г. — из 75, в 2015 г. — из 76). В ДВФУ поступают представители абсолютно всех федеральных округов страны, а доля абитуриентов из-за пределов Приморского края достигла 47%.

Как сообщили в приемной комиссии ДВФУ, по состоянию на 14 июля зарегистрировано 17086 заявлений от 6908 поступающих на программы бакалавриата, специалитета и магистратуры. Впереди еще около двух недель приема — документы в бакалавриат и специалитет подают до 26 июля, в магистратуру — до 31 июля.

В среднем на одно бюджетное место на программах бакалавриата и специалитета в ДВФУ претендуют уже больше 7 человек, а по отдельным направлениям конкурс достиг 25-27 человек на место — это «Международные отношения», «Зарубежное регионоведение», «Государственное и муниципальное управление», «Реклама и связи с общественностью».

Высокая конкуренция среди абитуриентов также сложилась на медицинских специальностях («Лечебное дело» — 14, «Медицинская биохимия» — 11 человек на место), «Журналистике» — 14, IT-программах («Информатика и вычислительная техника» — 8, «Прикладная информатика» — 7), «Архитектуре» — 10, «Строительстве уникальных зданий и сооружений» — 9, в Школе педагогики (начальное образование — 15, китайский и английский языки — 11, английский и немецкий языки — 8).

Напомним, что 10 июля университет закончил принимать документы от поступающих на программы, связанные с архитектурой, дизайном, журналистикой, физической культурой. До 26 июля абитуриенты сдают дополнительные творческие и профессиональные экзамены, результаты которых вместе с баллами ЕГЭ будут учитываться в конкурсе на бюджетные места.

В 2017 году ДВФУ набирает студентов на 4543 бюджетных места по 100 программам бакалавриата и специалитета и 80 направлениям магистратуры. Подать документы в приемную комиссию ДВФУ можно онлайн, лично в кампусе ДВФУ (корпус А, 4 и 5 уровни) с 9:00 до 19:00 (понедельник-пятница) и до 17:00 (суббота) или по почте на адрес: 690922, Приморский край, о. Русский, н.п. Аякс, 10, кампус ДВФУ, для приемной комиссии.

Полная информация для абитуриентов размещена на странице «Приемная кампания 2017». На вопросы ответят по телефону «горячей линии»: 8-800-555-0-888 (звонок по России бесплатный), электронной почте priem@dvfu.ru и на странице «Абитуриенты ДВФУ» ВКонтакте: vk.com/tvoidvfu.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru