#ИдемНаВосток: подача документов онлайн становится популярнее среди абитуриентов

25 июня 2018 - Поступление

Responsive image

Подача документов online на программы бакалавриата и специалитета Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) становится все популярнее среди абитуриентов. Возможностью дистанционно поступить в ведущий вуз региона пользуются и жители Владивостока, и представители других краев и областей.

«Это самая удобная форма подачи документов на поступление, — рассказал ответственный секретарь Приемной комиссии, начальник отдела организации приема абитуриентов ДВФУ Михаил Компанец. — При заполнении формы регистрации все интуитивно понятно и доступно, а специалисты приемной комиссии всегда готовы прийти на помощь».

Как отметил начальник отдела информационного обеспечения приемной кампании, заместитель ответственного секретаря Приемной комиссии Владимир Дягилев, в 2017 году около 5000 заявлений от абитуриентов поступило в онлайн режиме, это составило около 40 % всех поступающих.

За первые пять дней приемной кампании 2018 года сотрудники приемной комиссии уже приняли электронные заявления от абитуриентов из Московской, Амурской, Иркутской, Сахалинской областей, Забайкальского и Камчатского краев, а также города Санкт-Петербурга.

КАК ПОДАТЬ ДОКУМЕНТЫ ONLINE?

На сайте ДВФУ в разделе «Поступление» нужно перейти по ссылке «Электронная подача документов», которая ведет пользователей на форму регистрации личного кабинета. Заполните все пустые поля, прикрепите сканы-копии документов в формате jpg/pdf и нажмите «Подать документы». Далее статус заявления будет меняться, необходимо следить за обновлениями (уведомления об изменении статуса дублируются на электронную почту). Как только заявление получает статус «Принято», в течение суток проверяются баллы ЕГЭ через федеральную информационную систему и фамилия заявителя появляется в списках подавших документов.

 Кроме того, подать документы можно:

·        Лично или с доверенным лицом. Приемная комиссия работает в будние дни с 10:00 до 17:00 и по субботам с 10:00 до 14:00 в кампусе ДВФУ (корпус А, 4 и 5 уровни).

·        Почтой или службой экспресс-доставки. Адрес: 690922, Приморский край, о. Русский, п. Аякс, 10, кампус ДВФУ, для приемной комиссии.

Подробная информация об особенностях приемной кампании и сроках поступления размещена здесь. Правила приема опубликованы в разделе «Приемная кампания 2018». Ответы на все вопросы можно получить в сообществе «Абитуриенты ДВФУ» «ВКонтакте», по телефону «горячей линии»: 8(800)555-0-888 (с 9:00 до 21:00 по приморскому времени в будние дни, с 9:00 до 17:00 в субботу), по e-mail: priem@dvfu.ru.

Летом 2018 года Дальневосточный федеральный университет ждет лучших абитуриентов на 4 368 бюджетных мест, в том числе 2 463 по программам бакалавриата и специалитета. На выбор поступающих — более 100 направлений подготовки.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru