В ДВФУ завершился прием документов для поступления в магистратуру на бюджетные места

7 августа 2019 - Поступление

В Дальневосточном федеральном университете (ДВФУ) завершился прием документов от поступающих в магистратуру на бюджетные места. Приемная комиссия ДВФУ обработала более 1800 заявлений из 54 регионов России.

Как сообщил ответственный секретарь приемной комиссии ДВФУ Михаил Компанец, направлениями-лидерами среди абитуриентов стали «Юриспруденция», «Экономика», «Менеджмент». Традиционно чаще других магистратуру ДВФУ выбирают поступающие из Приморья, Хабаровского края и Сахалинской области.

Отметим, что в этом году изменились требования для поступающих в магистратуру. Существенным отличием стало разделение индивидуальных достижений и конкурса портфолио. Для того, чтобы участвовать в конкурсе на зачисление, будущим магистрантам необходимо преодолеть минимальный порог в конкурсе портфолио в 25 баллов.

«Списки, которые мы видим сегодня, ранжированы по результатам индивидуальных достижений поступающих. После 13 августа станут известны баллы за конкурс портфолио. Сумма баллов за две этих составляющих позволит определить место абитуриента в итоговом рейтинге. Однако, будущим магистрантам важно понимать, что в конкурсе на зачисление могут участвовать только те, кто предоставит оригинал и согласие на зачисление не позднее 20 августа», — прокомментировал Михаил Компанец.

До 20 августа абитуриенты должны предоставить в приемную комиссию ДВФУ оригинал диплома и согласие на зачисление несколькими способами: лично, почтой или службой экспресс-доставки по адресу: 690922, Приморский край, о. Русский, п. Аякс, 10, кампус ДВФУ, «Для приемной комиссии». При отправке следует убедиться, что документы успеют прибыть в срок. Жители центральной России могут предоставить оригиналы документа об образовании в представительстве ДВФУ в Москве по адресу: Газетный переулок, 3-5, строение 1.

Напомним, приемная комиссия работает в корпусе М (второй уровень) в будние дни с 10:00 до 17:00, по субботам — с 10:00 до 14:00. Информация о приемной кампании доступна на сайте ДВФУ в разделе «Поступление», в сообществе «Абитуриенты ДВФУ» «ВКонтакте». Ответы на все интересующие вопросы также можно получить по телефону 8 (800) 555-0-888 с 9:00 до 21:00 по приморскому времени в будние дни, с 9:00 до 17:00 — по субботам.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru