В Дальневосточном федеральном университете стартовала приемная кампания-2016

20 июня 2016 - Поступление

Кампания по набору студентов стартовала в Дальневосточном федеральном университете 20 июня. Первое заявление поступило в ДВФУ через онлайн-сервис от абитуриента из Республики Тыва, а лично в приемную комиссию в кампусе на о. Русском первым обратился выпускник из Якутии.

Вячеслав Малышев из Республики Саха (Якутия) получил аттестат о среднем общем образовании с отличием и теперь планирует учиться в Инженерной школе ДВФУ на направлении бакалавриата «Архитектура». Среди поступающих в магистратуру первой зарегистрирована выпускница биологического факультета ДВГУ 1998 года, кандидат наук Софья Охотина. Преподаватель Тихоокеанского государственного медицинского университета выбрала для себя программу «Тьюторское сопровождение педагогической деятельности» в Школе педагогики.

Прием документов на поступление в Дальневосточный федеральный университет организован максимально удобно для абитуриентов, в том числе для людей с ограниченными возможностями здоровья. Оценить доступность кампусной среды и стать одним из первых абитуриентов 2016 года смог колясочник Алексей Руськин — он пробует поступить в университет сразу на три бакалаврских направления: «Юриспруденция», «Экономика» и «Бизнес-информатика».

В приемной комиссии отмечают, что из года в год набирает популярность подача документов онлайн через сайт ДВФУ. Уже в первый час работы были зарегистрированы заявления от поступающих из Хабаровского края, Сахалинской области, Республики Саха (Якутия), Республики Тыва и других регионов. Также иногородние абитуриенты могут подать документы по почте: 690922, Приморский край, о. Русский, п. Аякс, 10, кампус ДВФУ, для приемной комиссии.

На период заявочной кампании, вступительных испытаний и зачисления приемная комиссия располагается в центральном здании кампуса на о. Русском (корпус А, 4 и 5 уровни). Время работы: с 9:00 до 19:00 (понедельник-пятница) и с 9:00 до 17:00 (суббота). Полная информация о наборе доступна в разделе «Приемная кампания 2016» сайта ДВФУ, а получить ответ на интересующий вопрос можно по телефону «горячей линии»: 8-800-555-0-888 (звонок по России бесплатный) и электронной почте priem@dvfu.ru.

В 2016 году Дальневосточный федеральный университет предлагает широкие возможности для поступления на программы высшего профессионального образования. План бюджетного набора, утвержденный Министерством образования и науки РФ, составляет 4436 мест. На выбор абитуриентов 100 программ бакалавриата/специалитета и 80 направлений магистратуры. Документы для поступления на программы бакалавриата/специалитета принимаются до 26 июля, в магистратуру — до 13 августа. Вступительные экзамены для тех, кто не сдавал ЕГЭ, и поступающих на творческие, спортивные и военные направления, пройдут 9-26 июля, в магистратуру — 15-19 августа. Зачисление по очным программам бакалавриата/специалитета на бюджетные места будет проводиться в два этапа — до 1 и до 6 августа, в магистратуру — до 24 августа. Прием на договорные места завершится за 10 дней до начала занятий.

Анна Леонтьева,
leonteva.as@dvfu.ru