В олимпиаде ДВФУ «Океан знаний» участвуют школьники со всей России и стран СНГ

31 января 2017 - Поступление

В Дальневосточном федеральном университете (ДВФУ) завершился отборочный этап олимпиады «Океан знаний» для учащихся 10-11 классов. В оргкомитет поступило больше 2 000 выполненных кейсов от старшеклассников Приморья, Хабаровского края, Якутии, Амурской области, Москвы, Чувашии, Башкирии, Бурятии, Алтая, а также Узбекистана и Киргизии. Интеллектуальный конкурс для старшеклассников ДВФУ проводит шестой год подряд совместно с Всероссийским детским центром (ВДЦ) «Океан».

Как рассказали в Департаменте довузовского образования и организации набора студентов ДВФУ, только за последние двое суток в оргкомитет «Океана знаний» поступило 516 писем. В этом году самыми популярными предметами стали русский язык (задания выполнили 700 человек), обществознание (309), история (215) и математика (210).

Полученные кейсы зашифруют, а преподавателям ДВФУ предстоит проверить работы и определить призеров. Результаты будут размещены на сайте университета 17 февраля — десять победителей по каждому предмету, независимо от места проживания, пригласят в ВДЦ «Океан» на смену «Российский интеллект». Здесь 11-15 марта пройдет финал «Океана знаний», победители и призеры которого при поступлении в ДВФУ получат дополнительные баллы.

В 2017 году Дальневосточный федеральный университет предлагает абитуриентам 4 543 бюджетных места. В разделе «Приемная кампания 2017» размещена полная информация о правилах набора, вступительных испытаниях, сроках предоставления документов и этапах зачисления. Получить ответы на интересующие вопросы также можно по телефону «горячей линии»: 8-800-555-0-888 (звонок по России бесплатный) и электронной почте priem@dvfu.ru.

Максим Бахирев,
bakhirev_mk@dvfu.ru