Более 100 образовательных программ представили на «Дне магистратуры» в ДВФУ

26 апреля 2019 - Поступление

«День магистратуры» провели в Дальневосточном федеральном университете (ДВФУ) 26 апреля. Студентам и выпускникам бакалавриата, желающим узнать больше о возможностях для повышения уровня своей профессиональной подготовки, рассказывали о новых и уже зарекомендовавших себя образовательных программах, правилах приема на новый учебный год и действующих в вузе площадках для карьерного и личностного роста.

Гостям «Дня магистратуры» предложили рассмотреть более 100 образовательных программ, по которым в 2019 году предлагается 1800 бюджетных мест. Большинство из них разработано в сотрудничестве с известными в России и за рубежом вузами-партнерами ДВФУ, крупнейшими компаниями, а также Российской академией наук. Среди впервые представленных — «Мировая экономика», созданная с Московским государственным университетом имени М.В. Ломоносова, «Химическая инженерия», которая открыта в партнерстве с группой компаний СИБУР, и другие.

Один из самых посещаемых стал стенд Школы цифровой экономики ДВФУ — сравнительно молодого структурного подразделения, открытого в 2018 году.

«Очень часто выпускники подходят и спрашивают даже не конкретную программу, а направление. Им интересно заниматься чем-то в области цифровой экономики, они понимают, что это актуально и перспективно, и наша задача здесь — их скорректировать, помочь выбрать правильный путь. Магистратура — возможность изменить место на рынке труда, повысить зарплатный уровень, совершить качественный переход и начать работать с теми проектами, с которыми хочется», — отметил директор Школы цифровой экономики Илья Мирин.

На «Дне магистратуры» Школа цифровой экономики представила выставку проектов от студентов программы «Цифровое искусство», чтобы гости мероприятия могли ближе познакомиться с возможностями нового направления.

«При подготовке магистрантов мы тесно сотрудничаем с другими подразделениями ДВФУ. Модуль «Мехатроника и робототехника» программы «Цифровое искусство», к примеру, был бы невозможен без тесной кооперации между Школой цифровой экономики и Инженерной школой», — подчеркнул Илья Мирин.

Школа педагогики ДВФУ представила четыре магистерские программы: «Преподавание математики. Углубленный уровень», «Образование в области физической культуры и спорта», «Современные подходы к преподаванию истории и обществознания в школе», «Преподавание русского языка в контексте современной науки и образования».

О том, как запустить с нуля успешный бизнес и где найти для него партнеров или инвесторов, будущим магистрантам рассказывали представители Технопарка «Русский» и Центра проектной деятельности ДВФУ.

«День магистратуры» — настоящая ярмарка возможностей, радует, что сегодня здесь столько людей. К стенду подходят не только выпускники, но и второкурсники, третьекурсники. Мы с удовольствием рассказываем о своих проектах. К примеру, на базе технопарка действует студенческий офис, который позволяет работать у одного из резидентов, регулярно проводятся открытые лекции от успешных бизнесменов. Еще делимся тем, как можно запустить стартап и оформить его как дипломный проект — именно эта тема многим особенно интересна», — уточнила помощник директора Технопарка «Русский» Татьяна Токмакова.

Кроме того, целый день для гостей «Дня магистратуры» проводились лекции, круглые столы и мастер-классы от ведущих педагогов ДВФУ. Желающих учили правильно писать мотивационные письма, заявляться на стажировки и академические обмены.

Напомним, прием документов в магистратуру Дальневосточного федерального университета стартует 8 июля и заканчивается 7 августа в рамках бюджетного набора и 26 августа по договорам об оказании платных образовательных услуг. Подробности приемной кампании в ДВФУ можно узнать в разделе «Поступление».

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru