Более 12 000 заявлений подали абитуриенты на поступление в ДВФУ

13 июля 2018 - Поступление

Более 12 000 заявлений подали абитуриенты на программы бакалавриата, специалитета и магистратуры Дальневосточного федерального университета (ДВФУ). Приемная кампания-2018 набирает обороты: география поступающих в ДВФУ охватила все федеральные округа страны, растет число высокобалльников и конкурс на бюджетные места.

Как сообщили в приемной комиссии ДВФУ, по состоянию на 13 июля заявления подали более 5 500 абитуриентов из 76 регионов всех федеральных округов России. Большинство представляют субъекты Дальнего Востока и Сибири, с каждым днем увеличивается число поступающих из центральных регионов, в том числе столичных: Москвы (14 человек), Московской области (20), Санкт-Петербурга (13).

Учиться в ведущем вузе Дальнего Востока стремится множество талантливых ребят. В ДВФУ уже поступают 56 стобалльников по результатам ЕГЭ, больше 1 000 высокобалльников (в сумме 230+ баллов), медалисты, призеры интеллектуальных состязаний и конкурсов. Особыми достижениями среди абитуриентов выделяются победительница Всероссийской олимпиады школьников (ВОШ) по биологии Александра Лияськина (выбрала «Биологию»), призер ВОШ по английскому языку Алиса Ерошкина («Перевод и переводоведение») и лучшая выпускница Приморского края Жанна Хван, сдавшая сразу два ЕГЭ — по русскому языку и литературе — на 100 баллов («Иностранная филология»).

Конкурс на поступление в целом по университету уже превышает пять человек на место. Особый интерес абитуриенты-2018 проявляют к IT-программам — «Компьютерная безопасность, «Информационная безопасность», «Математическое обеспечение и администрирование информационных систем», «Программная инженерия». Высокая конкуренция традиционно сложилась на фирменных программах ДВФУ, связанных с изучением стран Азиатско-Тихоокеанского региона: «Зарубежное регионоведение», «Востоковедение», «Международные отношения», а также на медицинских специальностях.

Набирает обороты и стартовавший 9 июля набор в магистратуру ДВФУ. В приемной комиссии отмечают повышенный интерес поступающих к новой Школе цифровой экономики. Получить суперсовременные компетенции абитуриенты смогут на новых программах, которые запускаются в 2018 году совместно с крупными технологическими партнерами: «Искусственный интеллект и большие данные», «Технологии виртуальной и дополненной реальностей», «Кибербезопасность», «Управление развитием территорий на основе технологий и данных дистанционного зондирования Земли»,«Цифровое искусство».

Летом 2018 года ДВФУ ждет лучших абитуриентов страны на 4368 бюджетных мест. На выбор поступающих — более 100 направлений подготовки бакалавриата и специалитета, 170 магистерских программ. Подать документы на поступление можно:

  • Онлайн. В личном кабинете на сайте https://priem.dvfu.ru/.
  • Лично или с доверенным лицом. Приемная комиссия работает в будние дни с 10:00 до 17:00 и по субботам с 10:00 до 14:00 в кампусе ДВФУ (корпус А, 4 и 5 уровни).
  • Почтой или службой экспресс-доставки. Адрес: 690922, Приморский край, о. Русский, п. Аякс, 10, кампус ДВФУ, для приемной комиссии.

Подробная информация об особенностях приемной кампании и сроках поступления размещена здесь. Правила приема опубликованы в разделе «Приемная кампания 2018». Ответы на все вопросы можно получить в сообществе «Абитуриенты ДВФУ» «ВКонтакте», по телефону «горячей линии»: 8(800)555-0-888 (с 9:00 до 21:00 по приморскому времени в будние дни, с 9:00 до 17:00 в субботу), по e-mail: priem@dvfu.ru.

Анна Леонтьева,
leonteva.as@dvfu.ru

Фото Романа Савина