Более 16500 заявлений на поступление в ДВФУ подано за месяц приемной кампании

20 июля 2018 - Поступление

Responsive image

Более 16500 заявлений подали абитуриенты на программы бакалавриата, специалитета и магистратуры Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) за месяц с начала приемной кампании-2018. География поступающих в ДВФУ охватывает все федеральные округа страны, растет число высокобалльников, призеров олимпиад и конкурс на бюджетные места.

Как сообщили в приемной комиссии, заявления на поступление в университет уже подали более 6300 абитуриентов из 76 регионов всех федеральных округов России. Традиционно учиться в ДВФУ стремится большая часть молодежи Дальнего Востока и Сибири, также растет число заявлений от жителей центральных регионов страны, в том числе столичных: Москвы (19 человек), Московской области (22), Санкт-Петербурга (16). Приходят документы от абитуриентов из Калининграда и Республики Крым.

Получить образование в ведущем вузе Дальнего Востока стремится множество талантливых абитуриентов. В приемную комиссию ДВФУ уже подали документы 69 стобалльников по результатам ЕГЭ, около 1300 высокобальников, медалистов и призеров интеллектуальных конкурсов. Например, призер Всероссийской олимпиады школьников по биологии Александра Лияськина из Республики Мордовия поступает на «Морскую биологию», лучшая выпускница Приморского края Жанна Хван, сдавшая сразу два ЕГЭ — по русскому языку и литературе — на 100 баллов будет учиться на «Иностранной филологии».

Активно используют свои шансы на поступление без экзаменов победители и призеры Всероссийской олимпиады «Океан знаний» ДВФУ по предметам из перечня Министерства с гарантированными льготами для абитуриентов. Дарья Колычева (призер по обществознанию и русскому языку) и Петр Доценко (история) будут учиться на «Юриспруденции».

Конкурс на поступление на многих программах уже превышает десять человек на одно бюджетное место. Большой интерес для потенциальных студентов представляют программы по IT и медицине — «Программная инженерия», «Компьютерная безопасность», «Математическое обеспечение и администрирование информационных систем», «Медицинская биохимия» и «Лечебное дело». В фокусе абитуриентов и фирменные программы ДВФУ, ориентированные на изучение стран Азиатско-Тихоокеанского региона: «Зарубежное регионоведение», «Востоковедение», «Международные отношения».

Набирает обороты прием документов в магистратуру ДВФУ. В приемной комиссии отмечают особый интерес поступающих к новой Школе цифровой экономики. Получить суперсовременные компетенции абитуриенты смогут на новых программах, которые открываются в 2018 году: «Искусственный интеллект и большие данные», «Технологии виртуальной и дополненной реальностей», «Кибербезопасность», «Управление развитием территорий на основе технологий и данных дистанционного зондирования Земли», «Цифровое искусство». Новые профили запускаются совместно с крупнейшими партнерами, среди которых «Сбербанк», «Роскосмос», «Российские космические системы», институты Российской академии наук, компании DNS, «Спутникс», GameForest, Rhonda и ведущие вузы страны.

Летом 2018 года Дальневосточный федеральный университет ждет лучших абитуриентов страны на 4 368 бюджетных мест. На выбор поступающих — более 100 направлений подготовки бакалавриата и специалитета, 170 магистерских программ. Подать документы на поступление можно:

  • Онлайн. В личном кабинете на сайте https://priem.dvfu.ru/.
  • Лично или с доверенным лицом. Приемная комиссия работает в будние дни с 10:00 до 17:00 и по субботам с 10:00 до 14:00 в кампусе ДВФУ (корпус А, 4 и 5 уровни).
  • Почтой или службой экспресс-доставки. Адрес: 690922, Приморский край, о. Русский, п. Аякс, 10, кампус ДВФУ, для приемной комиссии.

Подробная информация об особенностях приемной кампании и сроках поступления размещена здесь. Правила приема опубликованы в разделе «Приемная кампания 2018». Ответы на все вопросы можно получить в сообществе «Абитуриенты ДВФУ» «ВКонтакте», по телефону «горячей линии»: 8(800)555-0-888 (с 9:00 до 21:00 по приморскому времени в будние дни, с 9:00 до 17:00 в субботу), по e-mail: priem@dvfu.ru.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru