Более 6700 заявлений на поступление подано за время приемной кампании в ДВФУ

5 июля 2019 - Поступление

Более 6700 заявлений подали абитуриенты на поступление в Дальневосточный федеральный университет (ДВФУ) за время приемной кампании, стартовавшей 20 июня. Выпускники приносят документы лично, присылают по почте и подают в режиме онлайн через официальный сайт вуза.

Как сообщили в приемной комиссии, самыми востребованными среди поступающих на данный момент являются следующие образовательные направления: «Экономика» — 405 заявлений, «Менеджмент» — 398, «Востоковедение и африканистика» — 323.

География абитуриентов растет с каждым днем. О желании учиться в ДВФУ заявили выпускники из 59 регионов России. 245 поступающих — иностранцы из 18 стран мира, в том числе Китая, Японии, США, Бразилии, Нигерии и Эль-Сальвадора.

«Многие абитуриенты подают заявления в режиме онлайн. Тех, кто поступает через мобильное приложение или личный кабинет на сайте вуза, в пять раз больше, чем приходящих лично в приемную комиссию. Благодаря обратной связи, мы понимаем, что такой формат более удобен для молодежи. Вся процедура занимает у них около 15 минут», — отметил ответственный секретарь приемной комиссии ДВФУ Михаил Компанец.

Напомним, в рамках приемной кампании 2019 года ДВФУ предлагает 3926 бюджетных мест для поступающих на программы бакалавриата, специалитета и магистратуры. Абитуриенты могут выбрать из более 200 направлений подготовки.

Приемная комиссия ДВФУ работает в будние дни с 10:00 до 17:00 и по субботам с 10:00 до 14:00 в корпусе М, второй уровень. Подать документы можно лично или любым удобным альтернативным способом:

— В режиме онлайн. В разделе «Поступление» на сайте ДВФУ перейти по ссылке «Подать документы на поступление онлайн», зарегистрироваться, оформить соответствующее заявление и прикрепить необходимые документы в формате jpg или pdf.

Статус заявления будет меняться (уведомления станут отображаться в личном кабинете и дублироваться на электронную почту). Как только его примут к рассмотрению, абитуриент узнает об этом. После проверки указанных баллов по ЕГЭ через федеральную информационную систему фамилия заявителя появится в списках поступающих.

Кроме того, можно скачать приложение «Абитуриент ДВФУ» на мобильный телефон (программа доступна в AppStore и Google Play), заполнить все необходимые поля и следить за позицией в общем рейтинге поступающих.

— Почтой или службой экспресс-доставки. Адрес: 690922, Приморский край, о. Русский, п. Аякс, 10, кампус ДВФУ, «Для приемной комиссии».

Информация о приемной кампании — 2019 доступна на сайте ДВФУ в разделе «Поступление» и в сообществе «Абитуриенты ДВФУ» «ВКонтакте». Ответы на все интересующие вопросы также можно получить по телефону 8(800)555-0-888 с 9:00 до 21:00 по приморскому времени в будние дни, с 9:00 до 17:00 — по субботам.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru