Новые образовательные программы представит ДВФУ в День открытых дверей

16 января 2017 - Поступление

Новые образовательные программы — «Фундаментальная и прикладная химия» и «Сервис» — открывает Дальневосточный федеральный университет (ДВФУ) в 2017 году. Узнать об этих и других направлениях ведущего вуза Дальнего Востока России школьники смогут в День открытых дверей, который состоится 21 января.

Абитуриентам 2017 года Школа естественных наук ДВФУ впервые предлагает программу специалитета «Фундаментальная и прикладная химия». Это направление рассчитано на пятилетнее обучение и подготовку специалистов в области медицинской и биоорганической химии, которые будут изучать вещества и их влияние на живые организмы. Руководителем программы стал доктор химических наук, академик Российской академии наук, заведующий кафедрой биоорганической химии и биотехнологии Школы естественных наук ДВФУ Валентин Стоник. На бюджетные места примут 18 человек, вступительные экзамены — химия, математика, русский язык.

Новую программу подготовки «Сервис» запускает Школа экономики и менеджмента. Как сообщила ее руководитель, доцент кафедры сервиса и туризма Наталья Овчаренко, бакалавр по сервису — это профессионал, который занимается организацией деятельности компании, предоставляющей услуги, работает над формированием и развитием клиентской базы, привлекает новых клиентов, ведет мониторинг качества предоставляемых услуг. Для поступающих в ДВФУ выделено 14 бюджетных мест, вступительные экзамены — математика, обществознание, русский язык.

«Это направление является не только новым для российского образования, но и чрезвычайно востребованным. Развитие сферы услуг в нашей стране позволит выпускникам без труда найти интересную работу. Студенты станут универсальными специалистами, которые могут вести собственный бизнес, заниматься организационными и финансовыми вопросами в гостиничной сфере, рекламе, в области информационных технологий, в сфере ЖКХ, на промышленных предприятиях, органах государственной власти», — отметила Наталья Овчаренко.

Подробнее об этих и других образовательных программах школьники и их родители смогут  узнать в День открытых дверей ДВФУ. На выбор абитуриентов будет представлено более 100 направлений бакалавриата и специалитета, более 80 профилей магистратуры. Также запланированы мастер-классы и лекции от ведущих преподавателей, экскурсии по жилым студенческим корпусам и научным лабораториям.

Напомним, в 2017 году Дальневосточный федеральный университет предоставит для поступления абитуриентам 4543 бюджетных места. В разделе «Приемная кампания 2017» размещена полная информация о правилах поступления, вступительных испытаниях, сроках предоставления документов и этапах зачисления. Получить ответы на интересующие вопросы также можно по телефону «горячей линии»: 8-800-555-0-888 (звонок по России бесплатный) и электронной почте priem@dvfu.ru.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru