26 июля в ДВФУ завершается прием на бюджетные места бакалавриата и специалитета

25 июля 2016 - Поступление

В Дальневосточном федеральном университете завершается прием документов от абитуриентов, поступающих на программы бакалавриата и специалитета в 2016 году. Чтобы претендовать на места, финансируемые за счет средств федерального бюджета, заявление необходимо подать до 26 июля включительно. Сделать это можно через онлайн-сервис или обратившись в приемную комиссию лично по адресу: кампус ДВФУ на о. Русском, корпус А, 4 уровень.

Как сообщили в приемной комиссии, на сегодняшний день документы в ДВФУ на программы бакалавриата и специалитета подали 8388 абитуриентов из 74 субъектов Российской Федерации. География поступающих включает абсолютно все регионы Дальневосточного, Сибирского, Уральского, Северо-Западного и Южного федеральных округов, а также большинство субъектов Приволжского (12 из 14) и Центрального (14 из 18) округов. Доля поступающих из-за пределов Приморского края превысила 44%.

География поступающих в ДВФУ на 25 июля 2016 г.

Средний конкурс на одно бюджетное место по вузу достиг девяти человек, а в лидерах закрепились программы «Государственное и муниципальное управление» и «Международные отношения» — 34 и 27 человек на место соответственно. Высокая конкуренция сложилась на медицинских направлениях: «Лечебное дело» и «Фармация» — 15, «Медицинская биохимия» — 12 человек на место. Среди инженерных и естественнонаучных программ наиболее популярны «Строительство уникальных зданий и сооружений» — 15, «Инфокоммуникационные технологии и системы связи» и «Нефтегазовое дело» — 13, «Информационные системы и технологии» Электроэнергетика и электротехника, «Программная инженерия», «Автоматизация технологических процессов и производств» — 11, «Пожарная безопасность» и «Кораблестроение» — 10 человек на место.

Напомним, первыми в 2016 году в Дальневосточный федеральный университет были зачислены абитуриенты из Республики Крым. 29 июля будут подписаны приказы о приеме в ДВФУ на бюджетные места поступающих без вступительных испытаний, по целевому набору, а также в пределах квоты приема лиц, имеющих особые права. «Первая волна» абитуриентов будет зачислена 3 августа (оригиналы документов об образовании принимаются до 1 августа), приказ о приеме во «второй волне» выйдет 8 августа (последний день приема документов — 6 августа).

Время работы приемной комиссии ДВФУ: с 9:00 до 19:00 (понедельник-пятница) и с 9:00 до 17:00 (суббота). Получить ответы на интересующие вопросы можно по телефону «горячей линии»: 8-800-555-0-888 (звонок по России бесплатный) и электронной почте priem@dvfu.ru. Полная информация о поступлении также доступна на сайте ДВФУ в разделе «Приемная кампания 2016».

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru