Призер Всероссийской олимпиады школьников будет изучать японский язык в ДВФУ

10 июля 2018 - Поступление

Responsive image

Призер Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку 2018 года Алиса Ерошкина из Владивостока подала документы на поступление в Дальневосточный федеральный университет (ДВФУ). Единственная обладательница диплома олимпиады за пределами Москвы твердо определилась с будущей профессией, выбрала программу «Перевод и переводоведение» и будет изучать в ДВФУ японский язык.

Отец Алисы — Николай Ерошкин рассказал, что его дочь приглашали учиться многие ведущие университеты Москвы и Санкт-Петербурга. Диплом призера олимпиады открывает двери практически в любой вуз страны, но талантливая выпускница решила не покидать Владивосток и выбрала уже родной для нее ДВФУ. Алиса Ерошкина не раз принимала участие в университетских программах для талантливых школьников и в 2018 году готовилась к Всероссийской олимпиаде на Тихоокеанской лингвистической школе ДВФУ.

«Думаю, что это лучшее место для всех, кто хочет изучать азиатские страны и быть ближе к восточной культуре. Дальневосточный федеральный университет входит в тройку лучших вузов России по восточным языкам, известен сильной подготовкой выпускников, — отметила Алиса Ерошкина. — Кроме того, для меня этот университет уже стал родным: я участвовала в Тихоокеанской школе и вместе с преподавателями ДВФУ готовилась к олимпиаде».

Сейчас Алиса Ерошкина уже может считать себя студенткой Дальневосточного федерального университета — осталось лишь дождаться приказа о зачислении, куда ее фамилия войдет одной из первых.

Летом 2018 года ДВФУ ждет лучших абитуриентов на 4368 бюджетных мест, в том числе 2463 — по программам бакалавриата и специалитета. На выбор поступающих — более 100 направлений подготовки. Прием документов завершается 26 июля. Подробная информация об особенностях приемной кампании и сроках поступления размещена здесь. Ответы на все вопросы можно получить в сообществе «Абитуриенты ДВФУ» «ВКонтакте», по телефону «горячей линии»: 8(800)555-0-888 и e-mail: priem@dvfu.ru.

Дальневосточный федеральный университет выстраивает комплексную работу по выявлению и поддержке одаренных детей Приморья. Привлекая лучших преподавателей, новейшие методики работы с детьми и возможности партнеров, ДВФУ повышает качество общего образования в регионе, чтобы каждый одаренный ребенок мог раскрыть свой потенциал.

Один из ключевых элементов работы с юными талантами — Тихоокеанские школы ДВФУ, которые с 2017 года проводятся по математике, программированию, химии, биологии, английскому и китайскому языкам. За это время более 700 одаренных старшеклассников края прошли углубленную подготовку, а 38% выпускников Тихоокеанских школ ДВФУ выступили на региональном этапе Всероссийской олимпиады в 2018 году.

Анна Леонтьева,
leonteva.as@dvfu.ru

Фото Романа Савина