Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников проходит в ДВФУ

4 февраля 2016 - Поступление

Дальневосточный федеральный университет стал площадкой для регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников (ВОШ) по шести предметам. В знании истории, биологии, информатики, обществознания, экологии и математики состязаются победители школьных и муниципальных туров ВОШ. На время проведения олимпиад участники проживают в гостиничных корпусах кампуса на о. Русском и знакомятся с ведущим вузом региона.

«Призеры регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников получат пять дополнительных балов при поступлении в Дальневосточный федеральный университет при условии, что предмет олимпиады совпадает со вступительными испытаниями на выбранную образовательную программу. Из числа победителей региональных этапов в субъектах России будут определены участники заключительного тура, победители и призеры которого смогут поступить в университет без вступительных испытаний», — рассказал ведущий специалист Приемной комиссии ДВФУ Михаил Компанец.

С 2016 года результаты Всероссийских олимпиад школьников действуют в течение четырех лет, что существенно расширяет возможности одаренных абитуриентов — ранее их успехи учитывались лишь год. Дополнительные баллы за победы на предметных олимпиадах начисляются в рамках учета индивидуальных достижений абитуриентов. Поступающие в Дальневосточный федеральный университет могут рассчитывать на 10 бонусных баллов в сумме: за получение золотого знака ГТО (2 балла), золотую или серебряную медаль (5 баллов), диплом о среднем профессиональном образовании с отличием (5 баллов), диплом победителя или призера школьных предметных олимпиад (5 баллов).

Юлия Бернацкая,
bernatckaia.ius@dvfu.ru

Фото Анастасии Котляровой