Школа педагогики ДВФУ познакомила абитуриентов с программами обучения

26 ноября 2018 - Поступление

День открытых дверей состоялся в Школе педагогики Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) 24 ноября. С новыми и традиционными программами подготовки учителей познакомились более 350 школьников из Владивостока, Уссурийска, Артема и других районов Приморского края.

Преподаватели подробно рассказали о каждом направлении подготовки, особенностях обучения в филиале ДВФУ в Уссурийске, стажировках по программе «Учитель для Приморья» и возможностях для трудоустройства выпускников. Школьники, которые серьезно относятся к будущей карьере, прошли профессиональную диагностику на кафедре психологи. Для одиннадцатиклассников, уже полностью погрузившихся в подготовку к ЕГЭ, провели мастер-классы с выполнением заданий по русскому языку, математике и обществознанию.

В 2019 году Школа педагогики ДВФУ будет набирать студентов по 11 программам бакалавриата, в том числе новым — с двумя профилями подготовки: «Педагогическое образование: начальное образование и английский язык» и «Педагогическое образование: история и география». Всего Министерством науки и высшего образования России на педагогических программах бакалавриата ДВФУ выделено 220 бюджетных мест.

Добавим, что в 2019 году Дальневосточный федеральный университет будет отмечать 110-летие педагогического образования на Дальнем Востоке России. Сегодня Школа педагогики ДВФУ единственная в Приморском крае готовит педагогов с высшим образованием. На профильных программах обучаются около 2000 студентов, сотни работников системы образования ежегодно повышают квалификацию, а выпускники высоко ценятся в школах и детских садах региона.

На сайте ДВФУ размещена полная информация о наборе в 2019 году, условиях поступления, количестве бюджетных мест, проходных баллах, сроках и этапах зачисления. На вопросы ответят по телефону «горячей линии» 8-800-555-0-888 (звонок по России бесплатный), электронной почте priem@dvfu.ru и на странице «Абитуриенты ДВФУ» ВКонтакте.

По информации Школы педагогики ДВФУ,
press@dvfu.ru