Абитуриенты из 34 регионов РФ зачислены на бюджетные места в магистратуру ДВФУ

25 августа 2016 - Поступление

Дальневосточный федеральный университет полностью выполнил контрольные цифры набора на бюджетные места магистратуры в рамках приемной кампании 2016 года. Приказы о зачислении 1623 абитуриентов для обучения за счет средств федерального бюджета на магистерских программах по очной и заочной формам подписаны в ДВФУ 25 августа.

Как сообщили в приемной комиссии, Дальневосточный федеральный университет осуществлял набор в магистратуру по 80 направлениям подготовки, охватывающим весь спектр современных профессий. По сравнению с предыдущим годом Министерство образования и науки РФ на 10% увеличило контрольную цифру приема на магистерские программы ДВФУ. Ведущий вуз региона успешно справился с поставленной задачей, подтвердив свои возможности готовить в интересах государства высококлассных специалистов.

В приемную комиссию ДВФУ поступило 3862 заявления от абитуриентов из 45 российских регионов. Самой востребованной оказалась магистерская программа «Управление персоналом» в Школе экономики и менеджмента (ШЭМ) — на 10 бюджетных мест претендовали 87 поступающих. Высокий конкурс также сложился в ШЭМ на «Государственное и муниципальное управление» и «Финансы и кредит», где на одно место заявились восемь и пять человек соответственно. Кроме того, повышенный интерес проявили абитуриенты к программам «Филология», «Международные отношения», «Прикладная информатика», «Землеустройство и кадастры», «Экология и природопользование», «Дизайн».

После оценки поданных документов и результатов вступительных экзаменов на бюджетные места в магистратуру зачислены жители 34 субъектов Российской Федерации. Наряду с дальневосточниками и сибиряками, которые составили основной контингент поступивших, степень магистра в ДВФУ пожелали получить представители Москвы, Санкт-Петербурга, Калининградской области. В числе зачисленных также трое крымчан, которые выбрали для себя программы в Инженерной школе, Школе биомедицины и Школе педагогики.

Стоит отметить, что Юридическая школа наряду с очным обучением второй год предлагала заочно получить степень магистра права. На данное направление было выделено 30 бюджетных мест и все они заполнены при высоком конкурсе среди поступавших.

Ранее Дальневосточный федеральный университет полностью выполнил контрольные цифры приема на бюджетные места бакалавриата и специалитета. На данные направления подготовки зачислено 2590 человек в рамках первой и второй волн, по целевому набору, льготам, без экзаменов, а также из Республики Крым. Также продолжается набор абитуриентов для обучения в ДВФУ на договорной основе.

Полная информация о поступлении в Дальневосточный федеральный университет доступна на сайте вуза в разделе «Приемная кампания 2016». Получить ответы на интересующие вопросы можно по телефону «горячей линии»: 8-800-555-0-888 (звонок по России бесплатный) и электронной почте priem@dvfu.ru.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru