Школьники от Крыма до Сахалина решают олимпиаду ДВФУ «Ближе к Дальнему»

14 февраля 2018 - Поступление

Responsive image

Школьники из 32 регионов Российской Федерации уже выполнили задания заочного тура новой олимпиады Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) «Ближе к Дальнему». Победители и призеры получат дополнительные баллы при поступлении в ДВФУ и увеличат свои шансы учиться на «бюджете» в лучшем вузе на Востоке страны. Электронная регистрация участников завершается 18 февраля.

Стать «Ближе к Дальнему» уже хотят школьники из семи федеральных округов страны. Наряду с ребятами из Дальневосточных и Сибирских регионов олимпиаду решают старшеклассники из Калининградской, Ленинградской, Архангельской, Челябинской, Тюменской, Свердловской, Ростовской областей, Краснодарского и Пермского краев, Республики Башкортостан, Удмуртии, Чувашии, Крыма и других субъектов. Увлекательные вопросы по истории, географии, экономике, биологии, литературе, политологии, международным отношениям Дальнего Востока помогают школьникам открыть для себя новые тайны этого удивительного края.

«Благодаря нашей олимпиаде как можно больше талантливых ребят из разных уголков России познакомятся с возможностями Дальневосточного федерального университета, прекрасного Дальнего Востока и, мы надеемся, свяжут свою жизнь с регионом, — отметила заместитель проректора по учебной и воспитательной работе ДВФУ Елена Харисова. — А лучшие получат дополнительные баллы и повысят шансы на поступление в наш университет. Участвуйте и побеждайте вместе с ДВФУ!»

Заявки на участие в первом этапе олимпиады принимаются до 18 февраля. Второй тур пройдет с 19 февраля по 18 марта. Сотню лучших школьников пригласят в кампус ДВФУ на финал с 20 по 22 апреля. Победители и призеры при поступлении в Дальневосточный федеральный университет получат по 7 и 5 дополнительных баллов.

Олимпиаду проводят Дальневосточный федеральный университет и Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке при поддержке Приморского государственного музея имени В.К. Арсеньева.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru