Все самое интересное об учебе, науке и жизни в ДВФУ узнали школьники в День открытых дверей

21 января 2017 - Поступление

Важным этапом знакомства с Дальневосточным федеральным университетом (ДВФУ) в День открытых дверей стали экскурсии по кампусу. Абитуриенты и их родители побывали в жилых студенческих корпусах, центре археологических исследований, приняли участие в съемках в Учебной телевизионной студии и заглянули в лаборатории, где работают ученые ДВФУ.

Школьники провели в студенческом городке несколько часов и узнали все о возможностях Федерального университета для учебы, жизни, науки, спорта и творчества. Старшеклассники познакомились с молодежными объединениями, творческими коллективами, студентами и инфраструктурой.

Для будущих химиков, физиков и биологов обязательным элементом Дня открытых дверей стало посещение экспериментальных лабораторий. Преподаватели показали, где студенты проводят свои практические занятия, а ученые — занимаются исследованиями, продемонстрировали несколько опытов, доказав, что естественные науки — это не только перспективно, но и очень интересно.

О том, как в ДВФУ готовят будущих работников медиа, демонстрировали в Учебной телестудии Школы гуманитарных наук. Здесь каждый, кому интересно создание новостей и современных передач, мог попробовать себя в качестве ведущего. Среди старшеклассников устроили своеобразный кастинг, предлагая им импровизировать в прямом эфире.

У иногородних гостей ДВФУ большой популярностью пользовались автобусные экскурсии по территории университета. Студенты рассказали об особенностях островного городка, а администраторы гостиничных корпусов показали комнаты для проживания, описали процедуру заселения и повседневную жизнь в кампусе.

Добавим, что День открытых дверей в Дальневосточный федеральный университет приехали школьники с родителями из самых разных уголков Приморья и других регионов России. С напутственными словами к будущим абитуриентам обратился исполняющий обязанности ректора Никита Анисимов, преподаватели помогали выбрать профессию, а сотрудники приемной комиссии делились всей необходимой информацией для успешного поступления в ДВФУ.

Максим Бахирев,
bakhirev_mk@dvfu.ru

Фото Анастасии Котляровой