Олимпиада «Океан знаний» ДВФУ поможет школьникам поступить в университет

3 декабря 2018 - Поступление

Responsive image

Дорогие школьники!

В Дальневосточном федеральном университете (ДВФУ) стартовал отборочный этап всероссийской олимпиады «Океан знаний». Интеллектуальный конкурс проводится совместно с Всероссийским детским центром (ВДЦ) «Океан» и вузами-партнерами в Москве, Томске, Хабаровске, Якутске и других городах уже восьмой год. Победители и призеры могут поступить в ДВФУ вне конкурса или получить дополнительные баллы к результатам вступительных испытаний.

К участию в олимпиаде приглашаются ученики 10-11 классов. На сайте ДВФУ уже размещены задания «Океана знаний» по девяти предметам:

  • русский язык;
  • математика;
  • обществознание;
  • история;
  • физика;
  • химия;
  • биология;
  • география;
  • литература.

Скачайте их, решите и отправьте сканы с ответами для проверки на электронную почту oсean@dvfu.ru до 13 января 2019 года.

Результаты отборочного тура опубликуют на сайте ДВФУ 1 февраля 2019 года. Победителей пригласят в финал, который состоится весной в кампусе университета, ВДЦ «Океан» в рамках смены «Российский интеллект» и на региональных площадках вузов-соорганизаторов.

ЗАЧИСЛЕНИЕ БЕЗ ЭКЗАМЕНОВ

Олимпиады «Океан знаний» по русскому языку, истории, обществознанию и математике включены в перечень Министерства науки и высшего образования России. Это значит, что в 2019 году победители и призеры смогут поступить в университеты страны на льготных условиях. Обладателей дипломов финала этих олимпиад зачислят в ДВФУ вне конкурса, если данный предмет входит в перечень вступительных испытаний и диплом олимпиады будет подтвержден результатом ЕГЭ по этому предмету не ниже 75 баллов.

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ БАЛЛЫ ЗА ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ ДОСТИЖЕНИЯ

По всем остальным предметам «Океана знаний» ДВФУ начислит призерам и победителям по 5 и 10 дополнительных баллов, если предмет олимпиады совпадает с одним из вступительных испытаний.

СТАТИСТИКА ПРОШЛЫХ ЛЕТ

В 2017-2018 учебном году задания олимпиады выполнили более 3000 старшеклассников из дальневосточных, сибирских, уральских и центральных субъектов Российской Федерации. Во время приемной кампании-2018 в ДВФУ диплом «Океана знаний» помог подняться в рейтинге на бюджетные места 514 абитуриентам.

КОНТАКТЫ

Все вопросы по участию в «Океане знаний» можно задать координатору олимпиады — Компанцу Михаилу Андреевичу по электронной почте: kompanets.ma@dvfu.ru или по телефону «горячей линии» приемной комиссии ДВФУ 8(800)555-0-888 (звонок по России бесплатный).

На сайте ДВФУ размещена полная информация о наборе на программы бакалавриата, специалитета и магистратуры в 2019 году, условиях поступления, количестве бюджетных мест, проходных баллах, сроках и этапах зачисления. На вопросы ответят по телефону «горячей линии» 8(800)555-0-888, электронной почте: priem@dvfu.ru и на странице «Абитуриенты ДВФУ» ВКонтакте.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru