ДВФУ провел для абитуриентов День открытых дверей

20 января 2018 - Поступление

Более 6000 абитуриентов и их родителей посетили Дальневосточный федеральный университет (ДВФУ) в День открытых дверей, 20 января. Школьники из Приморского края и соседних регионов приехали выбрать будущую профессию, ближе познакомиться с крупнейшим вузом на Дальнем Востоке и узнать, как поступить в ДВФУ на одно из 4368 бюджетных мест в этом году.

«Дальневосточный федеральный университет — ведущий образовательный и научный центр на Востоке России, — обратился к будущим абитуриентам ректор Никита Анисимов. — Лучшие преподаватели и ученые, современные образовательные программы и лаборатории, насыщенная студенческая жизнь — все это ждет вас в ДВФУ. В прошлом году наши студенты первыми в России защитили диплом в форме стартапа, и вы тоже можете начать свое дело прямо в университете. ДВФУ готов стать для вас новым домом, где вы реализуете себя как классные специалисты, исследователи, бизнесмены. Добро пожаловать!»

Чтобы старшеклассникам было проще сориентироваться в направлениях подготовки, школы провели выставки образовательных программ, экскурсии, мастер-классы, тренинги и лекции. И школьники, и родители могли свободно пообщаться с представителями приемной комиссии, преподавателями и студентами, узнать про обучение на разных специальностях, сравнить условия поступления и возможности для будущей карьеры.

«Решение Президента страны создать ДВФУ во Владивостоке — это шаг к укреплению российских позиций на Дальнем Востоке. Мы хотим, чтобы как можно больше студентов приезжали в наш регион, учились и потом оставались здесь жить, — сказал вице-губернатор Приморского края Константин Межонов. — Именно в ДВФУ у вас будет возможность оказаться в центре и стать участниками важнейших событий, которые происходят сегодня на Дальнем Востоке».

Выбор будущей профессии — решающий шаг в жизни каждого школьника. О важности этого момента напомнил глава Владивостока Виталий Веркеенко.

«Сегодня я нахожусь здесь в двух ипостасях: как глава города и как отец, чей сын прямо сейчас выбирает свою будущую профессию в ДВФУ. Уверен, что и его, и ваш выбор будут правильными, — отметил Виталий Веркеенко. — Сегодня не просто День открытых дверей университета. Это день открытых дверей в вашу взрослую, настоящую жизнь. И первый правильный шаг вы уже сделали — пришли в ДВФУ».

Многие школьники ко Дню открытых дверей уже четко определились и с вузом, и с направлениями подготовки. Но у большинства старшеклассников выбор профессии еще впереди. Для них впечатления и информация, полученные в этот день, могут стать решающими.

«Я еще выбираю между «Государственным и муниципальным управлением» и «Юриспруденцией», — признается ученица 11 класса Дарья Черенюк из поселка Кировский Приморского края. — Но уже точно решила, что поступать буду в ДВФУ. Мне кажется, на Дальнем Востоке нет таких же сильных и престижных университетов».

«Я буду поступать в ДВФУ, — определился 11-классник Юрий Мурзин из Владивостока. — Я уже знаком со многими ребятами из студенческих организаций, с университетом. ДВФУ за последнее время стал настоящей «точкой кипения», где постоянно проходят форумы для молодежи, интересные события, выставки и олимпиады. Я стараюсь в них всегда участвовать, поэтому уже знаю много интересных людей и фактов о ДВФУ».

В 2018 году прием документов на поступление в ДВФУ стартует 20 июня. В разделе «Приемная кампания» размещена полная информация о правилах набора, вступительных испытаниях, сроках предоставления документов и этапах зачисления. На все вопросы старшеклассников и родителей ответят в группе «Абитуриенты ДВФУ», по электронной почте priem@dvfu.ru и «горячей линии»: 8(800)555-0-888 (звонок по России бесплатный). 


ДОРОГИЕ АБИТУРИЕНТЫ

ПОДЕЛИТЕСЬ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ ОТ ДНЯ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ ДВФУ

Спасибо, что разделили с нами этот день. Провести такое масштабное мероприятие идеально, пожалуй, невозможно. Но мы стремимся и хотим стать лучше. Поможете?

Пожалуйста, ответьте, как лично для вас прошел День открытых дверей ДВФУ, заполнив анонимную форму обратной связи: https://goo.gl/forms/FZwAHOFZTcncGi042 Расскажите, что вам понравилось, а чем остались недовольны. Можно и нужно критиковать нас по делу, чтобы мы понимали, какие стороны нужно усилить и где уже всё работает, как надо.

Спасибо и до встречи в ДВФУ!

Юлия Кирпичёва,
kirpicheva_yua@dvfu.ru

Фото Романа Савина