ДВФУ проводит традиционный конкурс высокобалльников

27 июня 2018 - Поступление

Responsive image

Конкурс высокобалльников традиционно стартовал в Дальневосточном федеральном университете (ДВФУ) одновременно с приемной кампанией. Будущие первокурсники, набравшие высокий балл ЕГЭ, после зачисления в университет на бюджетные места поощряются повышенной стипендией, а иногородние абитуриенты имеют право на однократное возмещение стоимости проезда до Владивостока из любой точки страны.

«Наш университет проводит конкурс высокобалльников с 2011 года, — пояснил ответственный секретарь Приемной комиссии, начальник отдела организации приема абитуриентов ДВФУ Михаил Компанец. — Это дополнительные меры поддержки талантливой и мотивированной молодежи — именно такие ребята приходят к нам учиться».

Конкурс проводится без дополнительной регистрации и заявления. Учитываются только достижения абитуриента.

КТО СЧИТАЕТСЯ ВЫСОКОБАЛЛЬНИКОМ?

  • Абитуриенты, набравшие по результатам трех ЕГЭ 230+ баллов;

  • Абитуриенты, набравшие по результатам четырех экзаменов 320+ баллов (программы «Дизайн», «Дизайн архитектурной среды», «Архитектура», «Журналистика»);

  • Абитуриенты, набравшие на ЕГЭ по физике, химии, биологии, информатике или географии 75+ баллов (но в сумме меньше 230).

КАКИЕ БОНУСЫ ПОЛУЧАЮТ ВЫСОКОБАЛЛЬНИКИ?

  • Стипендия 4 500 рублей с первого семестра обучения при зачислении на бюджет для высокобалльников с 230/320+ баллами;

  • Стипендия 3 500 рублей с первого семестра обучения при зачислении на бюджет для высокобалльников с 75+ баллами по естественнонаучным предметам;

  • Оплата проезда/перелета для высокобалльников с 230/320+ баллами, которые приедут в ДВФУ из-за пределов Приморского края (включая тех, кто поступает по договору).

Стать высокобалльником также помогут дополнительные баллы, которые ДВФУ начисляет за:

  • золотой знак отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» — 2 балла;

  • золотую медаль/аттестат с отличием — 5 баллов;

  • диплом о среднем профессиональном образовании с отличием — 5 баллов;

  • диплом победителя/призера регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников, олимпиады ДВФУ «Океан знаний», «Турнира юных программистов», Всероссийской и Северо-Восточной олимпиады школьников — 5 баллов.

Напомним, что в 2017 году победителями конкурса высокобалльников стали 628 человек — им была назначена повышенная стипендия. 336 человек получили компенсацию за проезд. С положением о конкурсе можно ознакомиться по ссылке.

Подробная информация об особенностях приемной кампании и сроках поступления размещена здесь. Правила приема опубликованы в разделе «Приемная кампания 2018». Ответы на все вопросы можно получить в сообществе «Абитуриенты ДВФУ» «ВКонтакте», по телефону «горячей линии»: 8(800)555-0-888 (с 9:00 до 21:00 по приморскому времени в будние дни, с 9:00 до 17:00 в субботу), по e-mail: priem@dvfu.ru.

Летом 2018 года Дальневосточный федеральный университет ждет лучших абитуриентов на 4 368 бюджетных мест, в том числе 2 463 по программам бакалавриата и специалитета. На выбор поступающих — более 100 направлений подготовки.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru