ДВФУ увеличивает набор студентов на бюджетные места в 2017 году

11 октября 2016 - Поступление

В Дальневосточном федеральном университете (ДВФУ) утверждены правила приема и план набора студентов в 2017 году. По очным и заочным программам бакалавриата, специалитета и магистратуры Министерство образования и науки России предоставило ДВФУ 4543 бюджетных места — на 107 больше, чем в 2016 году.

Как сообщили в приемной комиссии, абитуриенты смогут поступить в ДВФУ на 2795 бюджетных мест на программах бакалавриата и специалитета и 1748 — в магистратуре. Наряду с увеличением набора университет открывает новые возможности для получения степени магистра по заочной и очно-заочной форме. Впервые в 2017 году бюджетный набор будет вестись на программах «Строительство», «Нефтегазовое дело», «Международный менеджмент», «Электроэнергетика и электротехника», «Филология (Русский язык как иностранный)».

«В привлечении абитуриентов ДВФУ ориентируется не только на Приморский край и Дальневосточный федеральный округ, но в значительной степени — на всю Россию. Это необходимо для создания образовательной среды нового уровня, сформированной из талантливой молодежи со всей страны. Дополнительным средством привлечения таких студентов может служить интерес к Азиатско-Тихоокеанскому региону в гуманитарной, естественнонаучной и технической сферах», — подчеркнул исполняющий обязанности ректора Никита Анисимов.

Правила приема в Дальневосточный федеральный университет в 2017 году не претерпели кардинальных изменений. За абитуриентами сохраняется право поступать в пять вузов по трем направлениям в каждом. Главным критерием зачисления остается количество баллов, набранных на Едином государственном экзамене (ЕГЭ) и вступительных испытаниях. Также поступающие могут получить до 10 дополнительных баллов за индивидуальные достижения — золотой знак ГТО, золотую и серебряную медали, диплом о среднем профессиональном образовании с отличием, диплом победителя или призера предметных олимпиад.

На сайте ДВФУ для абитуриентов и их родителей создан раздел «Приемная кампания 2017». Здесь размещена полная информация о предстоящем наборе, условиях поступления, количестве бюджетных мест, вступительных испытаниях, проходных баллах за 2011-2016 годы, сроках предоставления документов и этапах зачисления. Получить ответы на интересующие вопросы также можно по телефону «горячей линии»: 8-800-555-0-888 (звонок по России бесплатный) и электронной почте priem@dvfu.ru.

Напомним, в 2016 году на первый курс в Дальневосточный федеральный университет было зачислено 7439 студентов. ДВФУ подтверждает статус действительно федерального вуза, обучаться в котором стремятся абитуриенты со всей страны — заявления на поступление подали жители 75 субъектов РФ, успешно зачислены представители 63 регионов.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru