ДВФУ открывает магистратуру по подготовке математиков-аналитиков

3 августа 2018 - Поступление

Responsive image

Новую магистерскую программу «Математические и инструментальные методы в социально-экономических системах» запускает Дальневосточный федеральный университет (ДВФУ) в 2018 году. Профиль открыт в рамках направления «Прикладная математика» Школы естественных наук ДВФУ. Первый набор студентов ведется на 10 бюджетных мест.

Программа будет готовить экспертов, которые смогут использовать математические методы и модели для аналитических расчетов и подготовки решений во всех сферах деятельности: в экономике, управлении, производстве и социальной сфере. Фундаментальные знания в области сетевой экономики и математики дополнит свободное владение современным программным обеспечением для аналитической работы.

Как отметил руководитель программы, заведующий кафедрой математических методов в экономике ДВФУ Андрей Величко, новая магистратура необходима всем, кто стремится развивать своей бизнес и готов решать практические задачи методами прикладной математики. Также выпускники смогут работать математиками-экономистами, экспертами, аналитиками, экономистами-менеджерами, руководителями производственно-экономических и аналитических служб.

Поступить в магистратуру приглашают выпускников бакалавриата и специалитета разных профилей с компетенциями в области прикладной математики, информатики, экономики или практическим опытом работы с экономико-математическими методами.

Также в рамках направления «Прикладная математика» продолжается набор на программу «Аналитические, социальные и экономические сети», открытую в 2017 году.

«В настоящее время сети разной природы присутствуют во всех сферах деятельности. Уметь ими пользоваться нужно как собственникам бизнеса, так и специалистам по транспорту, логистике, внешнеэкономической деятельности, торговым и дистрибьюторским сетям, в том числе для выстраивания сетевых социальных взаимоотношений», — добавил Андрей Величко.

Прием заявлений в магистратуру ДВФУ завершается 13 августа. Поступить можно без экзаменов. Главное испытание, которое необходимо пройти — конкурс портфолио. Ответы на все вопросы можно получить в сообществе «Абитуриенты ДВФУ», по телефону «горячей линии»: 8 (800) 555-0-888 (с 9:00 до 21:00 по Приморскому времени в будние дни, с 9:00 до 17:00 в субботу), по e-mail: priem@dvfu.ru.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru