ДВФУ подготовит первых магистров в сфере демографического развития Дальнего Востока

21 августа 2018 - Поступление

Responsive image

Новую магистерскую программу «Управление социально-демографическим развитием Дальнего Востока» запускает Дальневосточный федеральный университет (ДВФУ) в 2018 году. Программа направлена на создание управленческих команд и разработку программ по улучшению демографической ситуации в регионе. Набор студентов продолжается до 24 августа.

Новую магистратуру по направлению «Государственное и муниципальное управление» разработали Школа экономики и менеджмента ДВФУ совместно с Агентством по развитию человеческого капитала (АРЧК) на Дальнем Востоке и Федеральным научно-исследовательским социологическим центром Российской академии наук.

Программа обучения строится на междисциплинарном подходе, в основе которого — теория управления и демография. Особенностью подготовки станет ориентация на создание команд из управленцев и аналитиков, которые в качестве выпускных проектов разработают программы демографического развития дальневосточных регионов.

«Запуск новой образовательной программы позволит подготовить уникальные кадры, способные принимать взвешенные решения для улучшения демографической ситуации в особых условиях российского Дальнего Востока, — сообщила директор Школы экономики и менеджмента ДВФУ, доктор экономических наук Елена Гаффорова. — Открытие такой магистратуры — реальный вклад нашего университета в реализацию проектов по развитию Дальневосточного федерального округа».

Решение о подготовке магистров в сфере демографического развития Дальнего Востока было принято на III Восточном экономическом форуме в 2017 году, когда ДВФУ и АРЧК заключили соглашение о сотрудничестве в рамках образовательного проекта. Стороны отметили, что программа будет способствовать реализации Концепции демографической политики Дальнего Востока до 2025 года.

В 2018 году поступить в магистратуру ДВФУ можно без экзаменов. Главное испытание для абитуриентов — конкурс портфолио. Ответы на все вопросы можно получить в сообществе «Абитуриенты ДВФУ», по телефону «горячей линии»: 8(800)555-0-888 (с 9:00 до 21:00 по Приморскому времени в будние дни, с 9:00 до 17:00 в субботу), по e-mail: priem@dvfu.ru.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru