Высокобалльникам ДВФУ — повышенная стипендия и оплата проезда до места учебы

24 июня 2016 - Поступление

Дальневосточный федеральный университет делает ставку на талантливую, целеустремленную и мотивированную молодежь со всей страны. Проводимый в ДВФУ конкурс высокобалльников нацелен на привлечение именно таких абитуриентов в ряды студентов ведущего вуза Дальнего Востока.

«Мы считаем важным показателем, когда абитуриент с высокими баллами, позволяющими поступить в любой вуз России, готов приехать именно в наш университет. И мы стремимся, чтобы с каждым годом таких студентов в ДВФУ становилось все больше», — отмечает проректор по учебной и воспитательной работе Андрей Шушин.

В 2016 году в Дальневосточном федеральном университете статус высокобалльников получают абитуриенты, набравшие 230 и более баллов по результатам трех вступительных экзаменов (ЕГЭ) и за индивидуальные достижения. Поступающим на программы с четырьмя вступительными испытаниями нужно набрать 320 баллов. При успешном зачислении на «бюджет» уже с первого семестра им будет выплачиваться повышенная стипендия — 4500 рублей в месяц. Университет также оплатит переезд и перелет до места учебы тем, кто поступает в ДВФУ из-за пределов Приморского края.

Кроме того, в рамках конкурса высокобалльников поддерживаются абитуриенты, которые выбрали естественнонаучные направления подготовки и успешно сдали ЕГЭ по физике, химии, биологии, географии и информатике. Набрав на экзаменах по профильному естественнонаучному предмету 75 и более баллов (но в сумме трех экзаменов меньше 230), они с первого семестра будут получать повышенную стипендию в размере 3500 рублей.

С 2016 года стать высокобалльником и увеличить свои шансы на успешное поступление абитуриентам помогают дополнительные баллы за индивидуальные достижения. Золотой значок ГТО, призовое место в олимпиаде, медаль или диплом с отличием гарантируют до 10 бонусных баллов, которые суммируются с баллами ЕГЭ.

В приемной комиссии ДВФУ отмечают, что в конкурсе высокобалльников с каждым годом участвует все больше абитуриентов. В прошлом году по итогам зачисления 1045 первокурсников стали получать повышенную стипендию, а 527 студентам из-за пределов Приморья вуз компенсировал расходы на проезд.

Приемная кампания-2016 в Дальневосточном федеральном университете проводится с 20 июня по 26 июля. Подать документы на поступление можно лично — в кампусе на о. Русском, онлайн или по почте (690922, Приморский край, о. Русский, п. Аякс, 10, кампус ДВФУ, для приемной комиссии).

Приемная комиссия ДВФУ располагается в центральном здании кампуса (корпус А, 4 и 5 уровни). Время работы: с 9:00 до 19:00 (понедельник-пятница) и с 9:00 до 17:00 (суббота). Получить ответы на интересующие вопросы можно по телефону «горячей линии»: 8-800-555-0-888 (звонок по России бесплатный) и электронной почте priem@dvfu.ru. Вся необходимая информация доступна на сайте в разделе «Приемная кампания 2016».

Анна Леонтьева,
leonteva.as@dvfu.ru