Победители студенческого трека Олимпиады НТИ поступят в Школу цифровой экономики ДВФУ

25 февраля 2019 - Поступление

Responsive image

Дорогие студенты!

До 28 февраля продолжается регистрация участников студенческого трека Олимпиады Национальной технологической инициативы (НТИ). Дальневосточный федеральный университет (ДВФУ) выступает организатором профиля по виртуальной и дополненной реальности (VR/AR). Победители по данному направлению получат максимальные дополнительные баллы при поступлении на магистерскую программу «Технологии VR/AR» в Школе цифровой экономики ДВФУ.

ОБ ОЛИМПИАДЕ

Олимпиада проводится Кружковым движением НТИ, Агентством стратегических инициатив и Российской венчурной компанией в партнерстве с крупнейшими российскими вузами и технологическими компаниями. В 2018-2019 учебном году Олимпиада НТИ впервые проходит для студентов по шести профилям:

  • Аэрокосмические системы (Сколтех);
  • Виртуальная и дополненная реальность (ДВФУ);
  • Интеллектуальные робототехнические системы (Иннополис);
  • Прикладной искусственный интеллект (Университет ИТМО);
  • Технологии беспроводной связи (Сколтех);
  • Умный город (Томский политехнический университет).

Принять участие приглашаются студенты бакалавриата и специалитета, при этом выбрать можно любое количество профилей.

О ТРЕКЕ ПО VR/AR

Трек посвящен математическим, системным и прикладным аспектам технологий виртуальной и дополненной реальности. Партнером направления выступает Центр НТИ по нейротехнологиям и технологиям VR/AR в ДВФУ.

Необходимые навыки и компетенции для участников: программирование, аппаратные и программные системы VR/AR, распознавание образов. Полезные материалы размещены на странице профиля на сайте олимпиады.

Дополнительные вопросы по треку можно задать руководителю магистерской программы «Технологии VR/AR» ДВФУ Кленину Александру Сергеевичу: klenin@gmail.com.

ГРАФИК ОЛИМПИАДЫ

Регистрация на студенческий трек проходит на сайте Олимпиады НТИ до 28 февраля.

В первом отборочном туре участники решают задачи по вычислительной геометрии, алгоритмам, использованию Unity, распознаванию изображений и другим направлениям.

Лучшие команды заочного этапа получат путевку в финал, который состоится в ДВФУ. В течение нескольких дней студенты будут выполнять практические задания, связанные с разработкой приложений виртуальной и дополненной реальности, математическими основами этих технологий, 3D-дизайном, распознаванием образов и смежными областями программирования.

ЛЬГОТЫ ПОБЕДИТЕЛЯМ И ПРИЗЕРАМ

В ДВФУ победители и призеры финала трека по VR/AR получат максимальные дополнительные баллы к портфолио при поступлении на магистерскую программу «Технологии виртуальной и дополненной реальности».

ПРИЕМНАЯ КАМПАНИЯ 2019

В 2019 году ДВФУ объявил набор в магистратуру на 1729 бюджетных мест. В разделе «Приемная кампания 2019» сайта университета вы найдете полную информацию об условиях поступления, вступительных испытаниях, портфолио, сроках и этапах зачисления.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru