Центр «Амурский тигр» приглашает студентов ДВФУ в студенческий отряд «Тигр» 2020

27 ноября 2019

Студенты Дальневосточного федерального университета приглашаются в отряд «Тигр». Время работы студенческого отряда на базе Лазовского заповедника: с 01.06.2020 г. по 15.07.2020 г., а на базе Сихотэ-Алинского заповедника — с 01.07.2020 г. по 15.08.2020 г.

Заявки на участие принимаются до 09.03.2020. Результаты отбора, который будет проводиться в 2 этапа, будут сообщены до 06.04.2020 г.

Контактное лицо Центра «Амурский тигр» — руководитель проектов Репина Дарья Витальевна, otryadtiger@amur-tiger.ru, +7 (495) 640 89 96.

Студенческий отряд «Тигр» подразумевает плодотворную работу на территории заповедника без вреда экосистеме.

За 6 лет существования Проекта его участниками стали более 200 студентов из 13 вузов России, большая часть которых на данный момент уже устроилась работать по специальностям. Участниками проекта была проделана колоссальная работа — оборудованы 6 экологических троп в Сихотэ-Алинском и Лазовском заповедниках.

Цели проекта:

— Обучение студентов профильных специальностей (охотоведение, лесное дело, ветеринария, биология, зоология и др.) практическим навыкам работы на особо охраняемых территориях, в том числе подготовка молодых специалистов, обучающихся по направлениям биология, география, геоэкология, почвоведение, ветеринария и т.д.;

— Экологическое просвещение населения, в частности молодежи;

— Развитие Приморского края с точки зрения экотуризма (повышение привлекательности края), а также в будущем иных субъектов ДВФО.

Условия участия в Проекте:

— Обучение по профильным направлениям или специальностям (охотоведение, лесное дело, ветеринария, биология, зоология и др.);

— Годность по состоянию здоровья к физическим нагрузкам, а также наличие прививки от клещевого энцефалита;

— Наличие опыта прохождения практики в походных или схожих условиях, творческий подход к решению поставленных задач, коммуникабельность (требования настоящего пункта являются факультативными).

Центр за свой счёт обеспечивает студентов необходимой экипировкой, инструментом и трёхразовым питанием. В конце смены участники получат материальное поощрение. Участнику проекта необходимо за свой счёт или за счёт вуза приобрести билет из своего города до г. Владивостока и обратно.