Приемная комиссия:

звонок по России бесплатный

12 октября 2017
Набор на курсы повышения квалификации по программе «Медиация. Базовый курс»

Целью освоения программы является изучение негосударственных процедур урегулирования правовых споров, овладение слушателями навыками конструктивного разрешения конфликтов с учетом интересов всех его участников, в том числе конфликтов с участием трех и более сторон, а также конфликтов, достигших высокого уровня эскалации. Большинство споров можно урегулировать, обратившись к посреднику (медиатору), не прибегая к судебному разбирательству. Медиатор, акцентируясь на интересах всех сторон спора, на перспективе их отношений, приводит участников конфликта к самостоятельной договоренности. Медиация позволяет успешно выйти из конфликтной ситуации в сфере гражданских, трудовых, семейных и иных споров, в  том числе публичных областях.

В результате обучения слушатели получат знания, умения, приобретут навыки, необходимые для ведения деятельности в качестве медиатора.

Лицам, прошедшим обучение выдается удостоверение о повышении квалификации.

С более подробной информацией о программе можно ознакомиться на сайте Центра дополнительного профессионального образования Юридической школы ДВФУ.