Информация о проведении федерального исследования в целях мониторинга рынка труда в наноиндустрии и связанных с ней высокотехнологичных отраслях

10 ноября 2020

Совет по профессиональным квалификациям в наноиндустрии совместно с Всероссийским научно-исследовательским институтом труда Минтруда России проводит федеральное исследование в целях мониторинга применения требований профессиональных стандартов, проведения независимой оценки квалификаций выпускников и определения эффективности процедур профессионально-общественной аккредитации (далее - Исследование).

Приглашаем Вас принять участие в Исследовании и просим оказать содействие по организации участия в онлайн-опросах:

1. Представителей учебно-методических подразделений, заведующих кафедрами, преподавателей, участвующих в реализации программ в сфере наноиндустрии (анкета размещена по ссылке).

2. Студентов, осваивающих образовательные программы бакалавриата и магистратуры, а также аспирантов и выпускников (при наличии) по направлениям подготовки в сфере наноиндустрии (анкета размещена по ссылке).

Срок проведения опроса - до 15 ноября 2020 года. В рамках проводимого Исследования осуществляется консультационная поддержка участников опроса по рабочим дням с 10:00 до 18:00 (по московскому времени) по адресу электронной почты: nano_survey@vcot.info.

Ваше содействие и экспертное мнение позволят оценить эффективность применения инструментов Национальной системы квалификаций в образовательном процессе и определить векторы дальнейшего взаимодействия работодателей в области наноиндустрии и высокотехнологичных производств с образовательными организациями высшего образования.

Приложение 1.pdf

Приложение 2.pdf