Программа поддержки талантливых и мотивированных студентов «Academic Excellence and Honors Education» объявляет набор наставников

20 октября 2020

Academic Excellence & Honors Education – программа, которая помогает раскрыть потенциал обучающихся. Для этого создается особая образовательная среда, с учётом потребностей и пожеланий каждого отдельного участника программы. Таких студенты называются онорами. Для реализации запросов талантливых и мотивированных студентов привлекаются увлеченные, содержательные, креативные, смелые наставники.

Кто такие наставники? Это люди, реализующие образовательные активности в рамках программы «Academic Excellence and Honors Education». Список наставников утверждается по итогам конкурса, с каждым наставником заключается  договор на реализацию образовательной активности (участие в программе учитывается в конкурсе избрания на должности профессорско- преподавательского состава). В этом году конкурс реализуется в дистанционном формате

Виды наставничества внутри программы:

  • Тьютор;
  • Ментор;
  • Научный руководитель;
  • Преподаватель факультативного курса;
  • Проектный наставник;
  • Лидер специализации.

Для участия в конкурсе необходимо заполнить заявку-анкету в MS Forms, которая располагается по адресу: https://bit.ly/2GTWwhx.

К заявке необходимо приложить следующие документы, являющиеся неотъемлемой частью конкурсной заявки:

  • Резюме;
  • Мотивационное письмо;
  • Описание образовательной активности.

Шаблоны резюме, мотивационного письма и описания образовательной активности, а также методические рекомендации для наставников можно найти по ссылке: https://bit.ly/33QwGTw.

Шаблоны заявок, сроки проведения конкурса, критерии оценки заявок регламентирует Приказ "О конкурсе наставников программы поддержки талантивых и мотивированных студентов в 2020 - 2021 учебном году" - ссылка для просмотра: https://bit.ly/37byj1B.

Сроки проведения конкурса:

Осенний этап
1.1 прием документов – до 27.10.2020;
1.2 оценка заявок – с 27.10.2020 по 03.11.2020;
1.3 утверждение списка наставников в срок не позднее 10.11.2020;


Весенний этап
2.1 прием документов – с 10.11.2020 по 24.11.2020;
2.2 оценка заявок – с 24.11.2020 по 01.12.2020;
2.3 утверждение списка наставников в срок не позднее 10.12.2020.

Для более оперативного получения информации об участии наставников в программе поддержки талантливых и мотивированных студентов «Academic Excellence and Honors Education» вы можете пользоваться следующими ресурсами:

Если вы являетесь магистрантом / аспирантом, сотрудником другой организации и не можете участвовать в конкурсе наставников, но хотите принять участие в программе - напишите нам на aehe@dvfu.ru, либо заполните эту форму (ссылка). Форматы участия могут быть разными - консультации студентов в области вашей экспертизы; подготовка команды для участия в конкурсе, олимпиаде или чемпионате; проведение занятий; экскурсии на предприятие; стажировки; совместные проекты.

При возникновении вопросов пишите на почту aehe@dvfu.ru либо руководителю проекта Дирекции образовательных программ Елене Бобровской bobrovskaya.ea@dvfu.ru