Регистрация на Дальневосточную смену «Вахта памяти. Ржев – Дальний Восток 2023» проводится до 31 марта

13 марта 2023

С 3 по 17 июля 2023 года в военно-патриотическом лагере имени якутского снайпера, Героя Советского союза Федора Охлопкова в Ржевском районе Тверской области пройдёт Дальневосточная смена «Вахта памяти. Ржев-Дальний Восток 2023».

Проект «Вахта памяти. Ржев – Дальний Восток» направлен на продвижение поисковой деятельности среди молодежи из дальневосточных субъектов Российской Федерации, формирование у них теоретических и практических навыков работы по поиску и восстановлению имен бойцов Красной Армии, погибших и пропавших без вести в битве за Ржевско-Вяземский плацдарм.

Для Вас - это уникальная возможность под руководством опытных поисковиков проводить поисковые работы в местах самых кровопролитных и судьбоносных сражений Великой отечественной войны и лично найти военные артефакты.

Проживание в палатках, участие в реконструкции военных сражений лета 1942 года позволит участникам смены погрузиться в атмосферу исторической достоверности тяжелых боев за Ржевско-Вяземский плацдарм.

Программа смены также включает в себя презентацию деятельности различных общественных организаций, ведущих поисковую, волонтерскую и иную деятельность, связанную с патриотическим воспитанием молодежи в целях привлечения студентов дальневосточных ВУЗов к участию в своих проектах и распространению информации об этих организациях среди молодежи Дальнего Востока.

Для участников смены будут организованы экскурсии в наиболее значимые мемориальные комплексы, музеи и к местам братских захоронений.

По возвращению на Дальний Восток вы сможете стать активистами, способствующими развитию поискового и волонтерского движения в нашем университете, и на личном примере показать, что участие в практических проектах по восстановлению и сохранению исторической памяти положительно влияет на формирование нового деятельностного патриотизма.

Для участия в проекте тебе необходимо до 31 марта 2023 года заполнить анкету и мотивационное письмо по ссылке.