Именная стипендия Оксфордского Российского Фонда для бакалавров и специалистов

27 апреля 2020

Оксфордский Российский Фонд открывает в университетах-партнерах ежегодный Стипендиальный конкурс на получение стипендии Фонда в 2020-2021 учебном году.

Стипендия Фонда направлена на поддержку нового поколения талантливых российских студентов, которые работали бы над улучшением жизни, науки и культуры в России.

Для кого открыт конкурс?

Для студентов гуманитарных специальностей, обучающихся в 2019-2020 учебном году:

· только на очном дневном отделении;

· по программам бакалавриата (2 и 3 курс) и специалитета (2,3 и 4 курс);

· успевающих на «хорошо» и «отлично»;

· активно участвующих в исследовательской, научной и общественной жизни университета;

· заинтересованных в том, чтобы развивать свои исследования и проекты;

Что нужно сделать, чтобы принять участие?

· Прием заявок пройдет в период 30 марта – 25 мая 2020 г.

· Зарегистрироваться всистеме DAAS (orf-daas.ru) (для уже зарегистрированных - войти в систему под своим логином).

· Заполнить форму заявки, соблюдая требования, указанные в комментариях к полям и на информационных страницах конкурса (название конкурса «Стипендиальный 2020-2021»).

· Прикрепить к заявке все необходимые документы.

· Если на этапе заполнения заявки возникли вопросы, задать их Спиченковой Наталье Евгеньевне по электронной почте spichenkova.ne@dvfu.ru

· Закрыть заполненную заявку в срок до 30 мая 2020 г.

Список научных направлений, по которым можно подать заявку:

• Антропология и этнология;
  • Археология;
  • Журналистика;
  • Искусство;
  • История;
  • Культурология;
  • Политология;
  • Право;
  • Психология;
  • Регионоведение и международные отношения;
  • Социология;
  • Филология;
  • Философия;
  • Цифровая гуманитаристика*;
  • Экономика;
  • Этика и религиоведение.

В 2020-2021 учебном году размер стипендии для студентов Дальневосточного федерального университета составит 8750 рублей

Подробно о критериях и процедуре Конкурса можно прочитать в Положении о стипендии.