Студентов ДВФУ приглашают на олимпиаду по корпоративным финансам

17 марта 2021

Учащихся экономических направлений Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) приглашают принять участие в региональной олимпиаде по корпоративным финансам от Новосибирского государственного университета (НГУ) и международной компании KPMG. Подать заявку на конкурс можно до 2 апреля.

Как сообщили организаторы олимпиады, студентов ждут теоретические и практические задания на темы:

· «Корпоративные финансы»;

· «Финансовый менеджмент»;

· «Финансовый анализ»;

· «Бухгалтерский учет».

Олимпиада направлена на закрепление полученных знаний в университете и профессиональное развитие студентов, нацеленных на карьеру в сфере финансовой аналитики и корпоративных финансов.

Подать заявку могут студенты 3–4 курсов бакалавриата, 4–5 курсов специалитета и 1–2 курсов магистратуры экономических специальностей. Конкурс пройдет в онлайн-формате.

Первый этап пройдет 6 апреля, участникам нужно будет пройти онлайн-тестирование по заданным тематикам. На втором этапе — 8 апреля студенты получат кейсы, которые нужно решить. Подведение итогов олимпиады состоится 12 апреля.

Все призеры получат ценные подарки, сертификаты, а также бонусы при прохождении этапов отбора в компанию KPMG.

Дополнительные вопросы по конкурсу можно задать координатору от компанни KPMG Юлии Чуваловой по телефону +7 383 230 22 55 (внутр. 23119), почте ychuvalova@kpmg.ru  или координатору олимпиады от НГУ Светлане Бекареой по почте s.bekareva@g.nsu.ru.