12 декабря 2017
Итоги регионального отборочного тура на математическую программу образовательного центра «Сириус»

Подведены итоги регионального отборочного тура на математическую программу образовательного центра «Сириус» (г. Сочи), который прошел 23 сентября на базе ДВФУ. По результатам отбора семь талантливых школьников Приморского края приглашены на январскую образовательную программу по направлению «Наука»:

• Дорохова Мария Сергеевна – МБОУ «СОШ №23», г. Владивосток
  • Кобзарь Григорий Владимирович – МАОУ Лицей «Технический», г. Владивосток
  • Лисица Илья Александрович – ФГКОУ «Нахимовское военно-морское училище Министерства обороны Российской Федерации» (Владивостокское президентское кадетское училище), г. Владивосток
  • Маслова Екатерина Геннадьевна – МБОУ «СОШ №23», г. Владивосток
  • Медведев Владимир Леонидович – МАОУ Лицей «Технический»,  г. Владивосток
  • Суртаев Владимир Андреевич – МБОУ «СОШ №23», г. Владивосток
  • Швалова Анна Андреевна – МБОУ «Гимназия №1», г. Владивосток
Отборочный тур собрал 120 юных математиков из разных уголков края. К участию в смене приглашены 187 школьников 7-9 классов из Республик Карелия, Коми, Архангельской, Белгородской, Брянской, Ленинградской, Липецкой, Новгородской, Орловской, Псковской, Смоленской, Тверской, Томской, Сахалинской областей, а также Красноярского и Приморского краев.

Образовательная программа ориентирована на развитие математических и творческих способностей учащихся. Программа включает следующие части: олимпиадная математика (основная часть программы), проектная и учебно-исследовательская работа учащихся, популярные лекции по математике и естественным наукам, встречи с ведущими учеными, деятелями культуры и искусства страны.