28 ноября 2018
Итоги полуфинального отбора федерального конкурса «УМНИК»

16 ноября 2018 г. состоялся полуфинальный этап федерального конкурса «Участник молодежного научно-инновационного конкурса» (далее – «УМНИК»). Среди участников присутствовали студенты, магистранты, аспиранты и молодые ученые Приморского края. Конкурсный отбор проводился по 6 направлениям: цифровые технологии, медицина и технологии здоровьесбережения, новые материалы и химические технологии, новые приборы и интеллектуальные производственные технологии, биотехнологии, ресурсосберегающая энергетика.

Напомним, что программа «УМНИК» – поддержка молодых учёных, стремящихся реализоваться через инновационную деятельность, а также стимулирование молодых ученых и специалистов к созданию малых инновационных предприятий, необходимых для коммерциализации результатов научных разработок.

Авторы лучших проектов получат гранты в размере 500 000 рублей на два года для развития проекта. Имена победителей станут известны после прохождения финала конкурса.

По итогам экспертизы в финал конкурса «УМНИК» от ДВФУ было допущено 19 участников:

Н1. Цифровые технологии

Н6. Ресурсосберегающая энергетика

Иншаков Роман Сергеевич
Кихайогло Екатерина Федоровна

Финальный отбор проектов состоится 07 декабря 2018 г. в зале «Красный» (6 уровень, корпус С).

Программа финала:

09:30 -10:00 - регистрация участников программы.
10:00 - 10:30 - открытие мероприятия, приветственные обращения руководителей Приморского края, ректоров университетов, представителей бизнеса.
10.30 - 15.00 - работа в секциях по направлениям.
15.00 - 16.00 - работа жюри по подведению итогов.

Также, ждем всех участников конкурсной программы «УМНИК» на обучающий семинар. Семинар пройдет 03 и 05 декабря 2018 г. на территории кампуса ДВФУ. На семинаре будут рассмотрены основные ошибки, имевшиеся в проектах участников и возможность задать интересующие вопросы представителю Фонда содействия инновациям в Приморском крае - Игорю Коршенко.

Начало работы семинаров: 16:00.
Место: г. Владивосток, о. Русский, кампус ДВФУ, аудитория В626 (Корпус В, 6 уровень, (Переговорный зал)).

Для допуска на территорию кампуса ДВФУ при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий вашу личность.