День открытых дверей DS-хаба от Сбера

1 марта 2021


1 марта, 17:00
online

Сбер начинает набор второй волны стажеров в DS-хаб команды Risk modelling&research во Владивостоке. DS-хаб — это проект по развитию функции исследования данных, создание центра региональной экспертизы и решения задач риск-менеджмента экосистемы Сбера.

В работе применяется весь стек ML/DL для анализа: табличных данных, последовательностей и текста транзакций (NLP), графов связей клиентов, аудиоряда и изображений. Используем свои инструменты AutoML и RL. Обучаем модели на современномGPU-кластере и суперкомпьютере Кристофари.

Что будет?

3-6-месячная оплачиваемая стажировка с гибким графиком (20-40 часов) в офисе на острове Русский. Стажеры поработают над несколькими блоками актуальных тем:

  • «Архитектура данных»;
  • «Машинное обучение»;
  • «Глубокое обучение»;
  • «Обучение с подкреплением».
Что получишь на выходе?

Опыт работы над практическими задачами и исследованиями. На основе этой практики можно будет написать курсовые/дипломные/кандидатские работы. Кроме того, стажеров будут ждать специальные курсы лекций и семинаров по направлениямdata science, так что к концу стажировки уровень будет достаточным, чтобы попасть в штат DS-команд, в том числе, Сбера.

Кого ждут?

Студентов математических, IT, физических, инженерных и экономических направлений с глубоким знанием математической статистики и навыками программирования (анализ данных в Python, обработка данных SQL либо Spark).

Для участия необходима регистрация по ссылке.