I Владивостокский морской юридический форум 2021

22 апреля 2021 - 23 апреля 2021

22—23 апреля
онлайн

В целях изучения и профессионального обсуждения современных правовых исследований и практики в сфере использования морских пространств, на базе Юридической школы Дальневосточного федерального университета 22-23 апреля 2021 года пройдет международная научно-практическая конференция «I Владивостокский морской юридический форум».

Конференцию организует Юридическая школа ДВФУ совместно с кафедрой международного права МГИМО-Университета.

В последнее время возрастает роль Мирового океана. Морские пространства - это не только 90% всей международной торговли и 70% потенциально нефтегазоносных бассейнов или провинций. Мировой океан обеспечивает продовольственную безопасность многих стран мира, от него зависят темпы изменения климата и международная безопасность. Значительную роль в осуществлении отношений по поводу использования морских пространств играет правовая регламентация и правоприменение.

Форум проводится при поддержке Морской арбитражной комиссии при Торгово-промышленной палате Российской Федерации (МАК), Приморского регионального отделения общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России», Арбитражного центра при Российском союзе промышленников и предпринимателей, юридической компании «Пепеляев Групп», юридической фирмы «Инмар», юридической фирмы «Норина и партнеры».

Участники форума — признанные научным сообществом исследователи не только ведущих российских университетов, но и иностранных ВУЗов-партнеров Юридической школы ДВФУ, представители государственных структур, правоохранительных органов, международных организаций и бизнес-структур в рамках конференции обсудят актуальные темы развития юридической науки и практики в сфере морского права.