20 декабря 2018
Московская международная биеннале графического дизайна «Золотая пчела 13»

22 ноября - 20 декабря

кампус ДВФУ, корпус F, 5 уровень

Новое выставочное пространство открылось в Школе искусств и гуманитарных наук экспонатами Московской международной биеннале графического дизайна «Золотая пчела 13».
Еще несколько лет назад студенты университета и дизайнеры города лишь мечтали посмотреть конкурсные работы биеннале, а в 2017 году ДВФУ впервые продемонстрировал заинтересованной публике мировые достижения в области графического дизайна. После выставок «Золотой пчелы 13» в Калининграде, Челябинске, Красноярске и Норильске биеннале продолжает путь во Владивостоке, в наш университет, где выставка продлится до конца ноября.
Представленная биеннале имеет огромное значение для всего профессионального сообщества:  она не только является свидетельством впечатляющих изменений в современном графическом дизайне, но и оказывает большое влияние на его развитие во всем мире. «Золотая Пчела» всегда собирает в своих экспозициях лучшие достижения в области графического дизайна. Поиски свежего визуального  языка, креативные инновации, пластические эксперименты с наибольшей отчетливостью проявляют себя в плакате, поэтому плакат стал для «Золотой пчелы» ключевой конкурсной номинацией и основным разделом экспозиции.