Приемная комиссия:

звонок по России бесплатный

19 мая 2017
Круглый стол «Создание глобального партнерства для устойчивого развития экологического туризма»

Вопросы «Создания глобального партнерства для устойчивого развития экологического туризма» рассмотрят на заседании международного научно-практического круглого стола, который пройдет в ДВФУ в рамках Третьего Тихоокеанского туристского форума 19 мая 2017 г.

Организатором выступают кафедра сервиса и туризма Школы экономики и менеджмента ДВФУ. Соорганизаторы: АНО «Туристско-информационный центр Приморского края», НП «Туристское объединение международной интеграции «Окно в Евразию», Автономная некоммерческая организация «Центр по изучению и сохранению популяции амурского тигра», при поддержке Администрации Приморского края и экспертного совета по туризму при Губернаторе Приморского края.

«В практике экотуризма существует два основных направления – во-первых, это развитие экологических туров, ориентированных на прямое использование природы как среды обитания туристов; а во-вторых, это внедрение экологических технологий во все компоненты туристского продукта. Необходимо отметить следующее, реальные природные ресурсы Приморского края, в пределах которого возможно эффективное развитие экотуризма, вовсе не безграничны и нуждаются в тщательной оценке и бережном отношении. Для развития экотуризма и освоения эколого-туристских ресурсов Приморского края необходим комплексный подход, который должен использовать различные элементы исследований, касающийся проектирования экотуров, использования современных технологий соответствующих международным стандартам обслуживания» отметила доцент кафедры сервиса и туризма ШЭМ ДВФУ, исполнительный директор НП «ТОМИ «Окно в Евразию» Ирина Кушнарева.

Поиск решений актуальных проблем в области экологического туризма для разработки предложений органам власти соответствующей компетенции по комплексу законодательных и организационных мер, направленных на дальнейшее развитие экологического туризма на Дальнем Востоке России и странах АТР, обмен научной и практической информацией, практико-ориентированное обсуждение актуальных проблем устойчивого развития экологического туризма в контексте развития трансграничных маршрутов на международном и национальном туристских рынках,  – эти и другие темы будут обсуждаться  19 мая 2017 год на круглом столе «Создание глобального партнерства для устойчивого развития экологического туризма».

Выступления спикеров, из России, Китая, Кореи, Японии, Монголии  будут посвящены теме «Туризм – Экотуризм, как тренд сбережения природных символов Дальнего Востока». Участники круглого стола смогут ознакомиться со стендовыми докладами.

2017 год в Российской Федерации  согласно указу президента  объявлен  Годом экологии, а Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 2017 год Международным годом туризма